8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат избивает мать и угрожает убийством отцу

Я не живу с родителями, брат и раньше дебоширил и скандалил,но теперь все перешло границы ,он разбил и сломал в квартире все что можно порезал своего отца и избил мать,два раза вызывали полицию,полиция отказывает в возбуждении уголовного дела мотивируя тем что нет такой статьи об избиении близких родственников, помимо прочего брат ведет антисоциальный образ жизни и не работает,не давно я узнала что он употребляет марихуанну,а также растит и распространяет ее на эти деньги и живет,я сообщила о данном факте через интернет написав заявление на сайте госнаркокантроля,родители сняли побои,в понедельник мы пойдем вместе в местное ОВД что бы забрать отказ о возбуждении уголовного дела.Какие наши действие дальше,для того что бы возбудить уголовное дело?Заранее спасибо за ответ

, Тулубаева Эльвира Викторовна, г. Москва
Рамазан Ландихов
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день писать заявление в полицию, снимать побои, фиксировать уничтоженное имущество в каждом отдельном случае. С отказами обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку законности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
полиция отказывает в возбуждении уголовного дела мотивируя тем что нет такой статьи об избиении близких родственников
Тулубаева Эльвира Викторовна

Такого основания быть не может, сами подумайте какое имеет значение, что потерпевший родственник.

в понедельник мы пойдем вместе в местное ОВД что бы забрать отказ о возбуждении уголовного дела.Какие наши действие дальше, для того что бы возбудить уголовное дело?
Тулубаева Эльвира Викторовна

Необходимо обжаловать постановление об отказе в прокуратуру или суд, можно в оба органа. Но для этого нужна работа адвоката. В жалобе не напишешь о том, что вам не нравится такое решение.

3
0
3
0
Тулубаева Эльвира Викторовна
Тулубаева Эльвира Викторовна
Клиент, г. Москва

Родителям 60 лет и когда им говорят что в уголовном деле отказывают потому потому они верят,меня не было рядом,а так я естественно понимаю что такого ответа и такой статьи,нет просто никто не хочет связываться,насчёт совета о жалобе спасибо,будем писать жалобу через юридически грамотное лицо,просто дело в том что пока напишешь жалобу,пока будет суд они будут жить в одной квартире и наступит день когда он просто всех убьет.

Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо будет обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Удачи Вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Брат систематически избивает мать и у него уже были приводы
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня брат систематически избивает мать, в другом городе. У него были приводы уже много раз, то ножом отчим тыкнул, то девушку вилками, ему за это дали отработать часы, сейчас он сильно избил маму и она не стерпела сняла побои, его забрали в полицию но утром уже его почему отпустили????
, вопрос №2733688, Виктория, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если сосед угрожает убийством без свидетелей?
Сосед имеет виды на наше домовладение, вчера он встретил мою пожилую маму, когда она возвращалась из магазина и начал запугивать ее и угрожать убийством. -Я напишу заявление в полицию на тебя, я могу делать все, что угодно, я тебя вообще убью! - в таком духе говорил он. Хотя за что на нее писать заявление не понятно, ведь она ничего не нарушала! Зато он держит свиней в черте города, да и другие нарушения у него есть!Проблемы с соседом много лет. Он запугал маму, даже бил ее. К сожалению, она боится обращаться в полицию, так как он утверждает, что у него все схвачено. Как быть? Хочу, чтобы она написала заявление в полицию, но у нее нет свидетелей, разговор происходил на пустой улице. Не повернется ли все против нас, сосед может сказать, что он не угрожал или что это она угржала ему и тогда уже маму обвинят в доносе. Он пострянно угрожает ей без свидетелей, а она даже не может записать видео или аудио, не умеет пользоваться смартфоном.
, вопрос №2141481, Юля, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Отец избивает мать и сестру, кидается с ножом, а полиция бездействует
Здравствуйте. У меня отец постоянно избивает мать и сестру он и ко мне лез но я сейчас вышла замуж и живу отдельно. У него последнее время постоянно такие набеги раньше было когда выпьет а сейчас и в трезвом состоянии начинает лезть милицию вызывали они его забирали но он выходит и обратно начинается он не раз лез с ножом к матере и это продолжается и дальше я боюсь за их жизнь темболее у сестры еще и ребенок 7 лет на которого он тоже уже замахивался. Скажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №1930713, Надя, г. Москва
2 ответа
Алименты
Бывший муж не платит алименты и угрожает расправой, можно ли через суд привлечь его к ответственности за это?
Бывший муж не плотит алименты уже три года. И угрожает убийством и поджогом. Говорит что если будет платить алименты, то копейки. Могу ли я через суд установить сумму платежа по мроту.? И как его наказать за угрозы?
, вопрос №1489203, Людмила, г. Тулун
7 ответов
Уголовное право
Отец избивает мать
Если Отец избивает мать, и пытался ее убить, я ели-ели ее спасла, мать ничего не хочет предпринимать, что я могу сделать? мне 16
, вопрос №435676, Лена, г. Москва
2 ответа