Правомерен ли приказ об уплате долга за карту?

обратились в тиньковбанк с просьбой о кредите. Банк выдал кредитную карту которую я актевировал..деньги не снимал.заплатил за использование кредитной карты 1 месяц и написал у них в офисе заявление о закрытии карты. Через месяц начались звонки с банка о возврате какого-то долга.Поехал в офис выяснить ситуацию-оказалось что номер карты в договоре не тот ,какой номер карты у меня.написал там претензию,офис г. Белгород.На претензию московский офис не ответил .Банк подал заявление в мировой суд по месту жительства моего.Меня в суд не вызвали , а сегодня пришел приказ о уплате долга. У меня есть договор ,карта, корешок о уплате месячных услуг по карта в сумме 136руб.

, Шепелев Сергей Александрович, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Сергей Александрович, здравствуйте,

Напишите возражения относительно исполнения судебного приказа. И далее, если банк обратится с иском, будете уже отстаивать свою позицию.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со статьёй 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вам необходимо написать возражения относительно исполнения судебного приказа и предоставить данные возражения в мировой суд, вынесший судебный приказ, в течение десяти дней со дня получения приказа. Если после отмены судебного приказа, банк обратится в суд с исковым заявлением, то в суде Вы будете отстаивать свои права и предоставите свои возражения на исковое заявление. Удачи Вам!