8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас получить от приставов мои деньги, которые ответчик заплатил в 2009 г?

Ответчик заплатил по иску судебным приставам в 2009г. Могу ли я сейчас в 2016г. получить от приставов мои деньги и как это сделать?

, Алексей, г. Пенза
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответчик заплатил по иску судебным приставам в 2009г. Могу ли я сейчас в 2016г. получить от приставов мои деньги и как это сделать?

Уточните, по какой причине вами не были получены денежные средства в 2009г.?

Необходимо обратиться в РОСП с заявлением о перечислении взысканных средств по вашим банковским реквизитам. В случае отказа РОСП, взыскание возможно только через суд.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пенза

в 2008г. приходило постановление о возбуждении исполнительного производства на должника, далее я сам с 2009 по 2015г. находился в колонии, и никаких бумаг мне не приходило. в январе 2016г. позвонил приставам, они сказали по этому исп.листу ответчик выплатил деньги, однако они переходят в счёт государства, так как за нимим не обращались более 5 лет.

Пристав отчасти прав.

ФЗ «Об исполнительном производстве»
Ст. 110
2. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

Тогда в вашем случае можно попробовать взыскать через суд, учитывая факт невозможности их получения по иным обстоятельствам. Шансов мало.

0
0
0
0
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

А почему Вы только сейчас об этом вспомнили? Вам должны были направить постановление об окончании исполнительного производства. Как оказалось, что деньги до сих пор Вам не были перечислены? Вы должны были подать СП заявление с реквизитами своего счёта. В любом случае действия на Ваш выбор: жалоба старшему судебному приставу, или в суд, там ещё можно истребовать проценты за неправомерное удержание. Пошлина за такие жалобы не взимается

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Пенза

Я сам находился в колонии с 2009 по 2015 г. и мне не присылали поставновления об окончании исполнительного производства. Обращался к приставам они сказали, что ИП исполено, однако денежные за истечением срока давности переходят в счёт государства,так как за ними никто не обращался.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.08.2016