8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть средства, похищенные с банковской карты?

Добрый день. Похитили средства с банковской карты. Карта и PIN-код никому не передавались, никаких операций по карте через интернет не совершалось. Последняя операция по карте перед хищением была совершена в банкомате, находящимся при банке. Сотрудники банка сами сказали, что туда периодически ставят устройства, считывающие информацию с карт. Поскольку был выходной день, банкомат не проверяли. Обратился в банк в день хищения, написал заявление с просьбой вернуть деньги. Через 37 дней пришел ответ от банка с отказом в возврате по причине того, что "оспариваемая операция проводилась с полным чтением микропроцессора карты и безошибочным вводом PIN-кода на банкомате". Каким образом вернуть похищенные средства?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Через 37 дней пришел ответ от банка с отказом в возврате по причине того, что «оспариваемая операция проводилась с полным чтением микропроцессора карты и безошибочным вводом PIN-кода на банкомате». Каким образом вернуть похищенные средства?
Леонид

Пишите заявление в полицию, прикладывайте ответ из банка. Так же можете написать в Роспотребнадзор жалобу на банк. И просить его проверить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Произошла кража денежных средств с банковских карт, были украдены карты и мобильный телефон
Произошла кража денежных средств с банковских карт, были украдены карты и мобильный телефон, злоумышленниками произведена привязка другого устройства к личному кабинету, смена пинкодов и снятие денежных средств, заявил как положено в банк не позднее суток о краже, написал заявление о несогласии с операциями, банк ответил отказом, как быть?
, вопрос №3062155, никита, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Получение физическим лицом денежных средств на банковскую карту
Добрый день . Занимаюсь мелким товарным бизнесом - продаю различные товары - наборы инструментов, перфораторы , шуруповерты и прочее, естественно неофициально, из дома. Частенько получаю денежные средства на банковскую карту и причем уже давно. В прошлых годах и до февраля этого года работал официально + также продавал товары , продавал мало и редко. В феврале уволился. Усиленно занялся продажами , оборот был около 150тысяч , было много переводов по картам . С середины марта и по июль очень редко что-то продавал и соответственно очень редко получал денежные средства на карту. С Июля и по сей день продажи увеличились , оборот 150-200 тысяч , прибыль 40-50 тысяч , много переводов по картам . Интересует следующее - как мне быть теперь с законодательством? Также хочу начать расширяться , арендовать помещение , сразу возникают вопросы . Если я арендую помещению , то мне обязательно нужно будет регистрировать ИП или оформиться как самозанятый ? И что лучше посоветуете в моем случае ? Как мне быть - я могу например сейчас оформить ИП или как самозанятый , но тогда налоговики посмотрят мою историю банковских операций и заставят заплатить 13% + НДС + штрафы и пени . А там за 3 года ( 3 года потому что по закону кажется так ) выйдет не маленькая сумма в итоге .
, вопрос №2497103, Раиль, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть средства на банковскую карту в данной ситуации?
приветствую!! Оплатил как оказалось мошеннику на номер телефона в сервисе мтс деньги со своей банковской карты. подскажите реально ли отозвать платеж просто по заявлени. либо можно заявить о мошенничестве с докозательствами. Все чеки об оплате имеются
, вопрос №2041711, Александр, г. Москва
1 ответ
Страхование
Расторжение договора страхования средств на банковских картах
Делал перевыпуск дебетовой карты сберанка. Менеджер для новой карты навязал страховку средств на банковских картах. Якобы, от этой страховки в первый год обслуживания отказаться нельзя. Я так понимаю, что это враньё. В договоре на полис страхования указано что договор можно расторгнуть с возвратом средств в течение 15 дней. В моём городе нет офиса Сбербанк страхование. Как мне расторгнуть этот договор страхования, можно ли обратиться в то же отделение сбербанка, где карту выдали, или нужно обращаться к Сбербанк страхование на горячую линию?
, вопрос №1923245, Максим, г. Воронеж
2 ответа
Все
Хищение денежных средств с банковской карты
Здравствуйте! У меня вопрос о хищение денежных средств с банковской карты(кредитной) . Ситуация случилась в мае месяце.На мою банковскую карту стали поступать денежные средства , что подтверждало смс сообщениями при повторном поступление денег на карту , перестали поступать смс сообщения, при снятие и пополнение карты смс не приходили ( несколько раз оповещал банк об этой ситуации, но операторы банка, ссылались на неисправность сотового оператора ). Баланс узнавал при помощи звонков оператору банка. Я два раза приходил в офис сотового оператора и поднимал этот вопрос, о неисправности смс сообщений. Со стороны сотового оператора было всё исправно( шлюзы моего номера были открыты и всё работало демонстрируя отправку и поолучение смс сообщений) При снятие поступленных на мою карту денежных средств , я картой не пользовался 7 дней. За это время ( 7 дней) с моей карты было похищено 45000 рублей. Я, на следующий день написал заявление в полицию.Написал заявление- притензию в банк. По истечению 60 суток , банк отправил офицальное письмо, в котором говорится, что денежные средства были переведены с помощью моего номера телефона, на другие номера телефонов , 5 раз по 9000 рублей, при этом я никаких переводов не производил и телефон всегда был при мне.Сообщения по смс оповещания также не приходили.
, вопрос №531048, Роман, г. Владивосток
2 ответа