8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем получение лицензии грозит на работе сотруднику МЧС?

Здравствуйте.Я являюсь сотрудником мчс (в погонах) подрабатываю в такси,хочу получить лицензию без открытия ИП.Чем мне открытие лицензии грозит на работе,говорят могут уволить?

20 февраля 2016, 15:40, Александр, г. Волгоград
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

вы являетесь сотрудником гос. органов — значит по закону вы не имеете право заниматся предпринимательской деятельностью — после увольнения пожалуйста

20 февраля 2016, 15:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Уволят ли с работы сотрудника МЧС в данном случае?
Добрый день,подскажите пожалуйста,могут ли уволить с работы сотрудника мчс, если его сын привлекался к уголовной ответственности(ст. 158, закончилось примерением сторон). Потребовали справки о несудимости семьи,а у сына теперь же будет отметка?(случилось это 3 года назад). Не хотелось бы терять работу перед выходом на пенсию
12 сентября 2018, 05:10, вопрос №2103525, Николай, г. Воронеж
3 ответа
Лицензирование
Требуется ли мед заключение об отсутствии наркотических средств при получении лицензии на оружие?
Добрый день. Иммется охотничье ружье, срок действия РОХи - до 2019 года. Хочу приобрести еще одну единицу оружия, для чего подал заявление на получение лицензии в росгвардию. Сотрудник Росгвардии пояснил, что мне необходимо предоставить "медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств", т.к. оно отсутствует в моем деле ( в 2014 году при получении лицензии оно не требовалось). Правомерно ли требование этого медицинского заключения при наличии действующей РОХи и отсутствии такого заключения на момент прохождения медкомиссии в 2014 году?
07 ноября 2017, 12:56, вопрос №1804053, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Сохранится ли право на получение жилищного сертификата, если сотрудник МЧС увольняется?
Здравствуйте! Мой муж - сотрудник МЧС, весной его поставили в очередь на получение сертификата на квартиру по выслуге лет. Сейчас он планирует увольняться, сохранится ли за ним право на получение сертификата?
26 апреля 2017, 11:17, вопрос №1621700, Наталья, г. Гатчина
2 ответа
Лицензирование
Нужно ли заключение от МЧС для получения лицензии на образовательную деятельность ООО?
ООО занимается сбором пакета документов для получения лицензии на осуществление образовательной деятельности. Реквизиты заключения о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности при осуществлении образовательной деятельности, представляются, в лицензирующий орган в случае, если соискателем лицензии является образовательная лицензия (подпункт «ж» пункта 10 Положения о лицензировании). Поскольку ООО образовательной организацией не является, то заключение МЧС не требуется? Как быть с тем моментом, что обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, входит в охрану здоровья обучающихся (пункт 8 части 1 2 статьи 41 Федерального закона об образовании)? Могут ли отказать в выдаче лицензии в случае отсутствия указанного заключения МЧС, либо подвергнуть ООО административному наказанию (после получения лицензии) за необеспечение безопасности обучающихся, к примеру?
03 апреля 2017, 11:22, вопрос №1595122, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Лицензирование
Какие документы необходимы для получения лицензии МЧС для ИП?
Как купить ИП илли ООО с лицензией мчс? Добрый день, планирую открыть ИП, планирую заниматься установкой охранно-пожарной сигнализации. Интересуют вопросы: 1. Какие документы необходимы для получения лицензии МЧС для ИП/ООО? 2. Какое оборудование необходимо иметь или нужно ли оно вообще для ИП? 3. Нужно ли мне иметь работников с опыттом работы в этой сфере не менее 3 лет и т.п.. Либо могу работать сам, образование высшее техническое! 4. Нужен ли мне офис или я могу регистрироваться по домашнему адресу и проблем не возникнет? Спасибо заранее за ответы.
09 ноября 2013, 22:50, вопрос №291588, Альберт,
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016