8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество по месту регистрации, если должник не является собственником?

могут ли приставы описать имущество по месту регистрации должника, если должник не является собственником этого имущества и недвижимости и фактически по месту регистрации не проживает

20 февраля 2016, 15:34, Антон, г. Иваново
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»:
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов «по месту регистрации должника»собственнику(ам) квартиры (дома)/проживающим в квартире (доме) придется документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и
т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
с уважением,
Елена

20 февраля 2016, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я оформить субсидии на квартиру, если я не являюсь собственником?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,могу ли я оформить субсидии на кв, если я не являюсь собственником , собственником является моя бабушка, в квартире прописаны мы с дочкой, я студентка.
27 марта 2019, 06:13, вопрос №2305515, Алена, пгт. Анна
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество родственников должника?
Здравствуйте!Могут ли приставы описать имущество родственников?По прописке должника,не имеющего права собственности???
17 июля 2018, 13:04, вопрос №2054699, Денис, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описать имущество прописанных в квартире должника людей, если документов него нет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я мать одиночка и я нахожусь в декрете. У меня долг перед сбербанком,в квартире где я прописана,в ней прописано 13 человек. Моего имущества в этой квартире нет,могут ли приставы описать имущество в этой квартире. Если чеков и документов на имущество уже не осталось
30 марта 2016, 10:58, вопрос №1201163, елена, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество прописанных в квартире должника людей?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я мать одиночка и я нахожусь в декрете. У меня долг перед сбербанком,в квартире где я прописана,в ней прописано 13 человек. Моего имущества в этой квартире нет,могут ли приставы описать имущество в этой квартире. Если чеков и документов на имущество уже не осталось.
29 марта 2016, 10:52, вопрос №1199621, елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описать имущество в доме где прописан бывший муж, собственником которого он не является?
После развода бывший муж взял заем в банке и не рассчитался. Прописан в доме, собственником которого являюсь я. Могут ли приставы описать имущество в этом доме.
11 марта 2016, 08:14, вопрос №1175613, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016