8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право забрать деньги за неисправный смартфон, если обратились в магазин в течение первых 14 дней?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, что 17 февраля мы купили в магазине м-видео айфон 6. Не успели им попользоваться, как смартфон вчера днем вышел из строя. Приехали в магазин, нам сказали что телефон нужно отправить на диагностику это минимум 20 дней,а потом нам позвонят, но по закону они в течении первых 14 дней обязаны поменять телефон,либо вернуть деньги. Мы потребовали вернуть деньги(чек,вся комплектация и телефон все целое). В этом нам было отказано.

20 февраля 2016, 14:35, Татьяна, г. Астрахань
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Татьяна, здравствуйте!

Сложилась такая ситуация, что 17 февраля мы купили в магазине м-видео айфон 6. Не успели им попользоваться, как смартфон вчера днем вышел из строя. Приехали в магазин, нам сказали что телефон нужно отправить на диагностику это минимум 20 дней, а потом нам позвонят, но по закону они в течении первых 14 дней обязаны поменять телефон, либо вернуть деньги. Мы потребовали вернуть деньги(чек, вся комплектация и телефон все целое). В этом нам было отказано.
Татьяна

подавайте письменную претензию с требование возврата денег на основании ст.18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

срок ответа 10 дней включая срок на проверку качества или экспертизу.

20 февраля 2016, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, имеют ли права забрать человека в армию если он находится на лечении?
Здравствуйте,имеют ли права забрать человека в армию если он находится на лечении?
07 декабря 2020, 05:19, вопрос №2929659, Николай, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право поликлиника не закрыть больничный, если срок на больничном менее 120 дней?
имеет ли право поликлиника не закрыть больничный если срок на больничном менее 120 дней....то есть могу ли я при 118 днях на больничном просто выписаться на работу ? и обязан ли врач или втэк терапевт закрыть мне больничный с оплатой его ?
14 февраля 2018, 15:04, вопрос №1908277, Сергей, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать деньги за смартфон, если им не пользуюсь 1 гарантийный год?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я купил смартфон 29 мая 2017, после чего он сломался и мне его обменяли 2 июня 2017. 20 ноября уже другой смартфон, который я получил в обмен - тоже сломался. Я отдал его на гарантийный ремонт, мне заменили дисплей, батарею и камеру. 2 декабря я забрал его с гарантийного ремонту, через день обнаружил опять неисправность дисплея и батареи и 4 декабря отдал вновь на гарантийный ремонт, но при этом уже написав заявление о возврате средств. В возврате средств мне отказали и сказали, что будут опять делать. Сегодня уже 32 дня как я не пользуюсь телефоном в совокупности за 1 гарантийный год. Могу ли я забрать деньги за смартфон?
24 декабря 2017, 14:53, вопрос №1855413, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав призывников
Имеют ли право забрать меня в армию,если я сотрудник ОВД?
Если я являюсь сотрудником ОВД. Младший лейтенант полиции. Учился в Школе милиции. Поступил в 2012 году отчислили в 2017 году за экзамен. На данный момент учусь в гражданском вузе на 5 курсе. Работаю в полиции на офицерской должности. Имеют ли право забрать меня в армию? Если ли какие-нибудь выходы?
15 ноября 2017, 13:07, вопрос №1813340, Арам, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право забрать студента в армию, если он учится?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж учится в аккредитованном университете, на 4 последнем курсе. Брал первый академический отпуск , так как старший ребёнок многодетной семьи с потерей кормильца. Брал второй академ отпуск, так как у него была операция( то есть по состоянию здоровья). Восстановился в сентябре 2016 года. Проживает муж в Москве, но прописан в Липецкой области. В военкомате говорят, что забирают сейчас его в армию, так как незаконно взял второй академ. Имеют ли право забрать его сейчас в армию, если он учится?
28 октября 2016, 14:40, вопрос №1423567, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016