8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы списали 100% денежных средств

Добрый день! Подскажи как действовать в сложившийся ситуации. У гражданского мужа есть долг по кредиту который уже перешёл в руки судебных приставов, которые списали всю заработную плату не оставив ничего когда по закону они имеют право списывать не более 50%. Как быть и как вернуть половину так как жить нужно же на что то. Спасибо!

20 февраля 2016, 14:30, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Ландихов
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, обратитесь с заявлением к судебному приставу, в котором подтвердите справками с работы, что данные денежные средства являются заработной платой.

20 февраля 2016, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Чтобы судебные приставы не арестовали денежные средства
1. Имеется исполнительное производство, по которому должник обязан выплатить денежную сумму взыскателю. 2.Однако, у взыскателя тоже есть открытые исполнительные производства, где он является должником. 3.Чтобы судебные приставы не арестовали денежные средства, которые взыскателю перечислит должник через приставов, можно ли указать счет перевода денег не самого взыскателя, а его доверенного лица (нотариальная доверенность пользование всем имуществом)
30 ноября 2020, 13:04, вопрос №2924026, Олеся, г. Санкт-Петербург
18 ответов
Исполнительное производство
4, что означает данная информация, при официальном трудоустройстве не будут судебные приставы с снимать денежные средства?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП,в Банке данных исполнительных производств - вышла такая информация - Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП -- 22.04.2014 ст. 46 п. 1 п.п. 4 , что означает данная информация, при официальном трудоустройстве не будут судебные приставы с снимать денежные средства?
20 августа 2020, 18:13, вопрос №2846168, Павел, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы арестовать 100% пенсии инвалида?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Моя мама инвалид 1 группы .Я ,как дочь ухаживаю за ней и оформлена по уходу. Сегодня маме должны были принести пенсию ,но не принесли.Скажите,могут ли судебные приставы арестовать 100% денежных средств маминой пенсии,если у нас есть задолженность по оплате коммунальных услуг и задолженность по кредиту в банке.? P.s. До этого у нее уже высчитывали 4 мес. По 50% за коммун.услуги .но остальные 50 процентов приносили .В том месяце и банк подал на нее в суд за взыскание задолженности .Так может приставы половину суммы перечисляют за коммун.услуги а другую в банк ?Имеют ли они на это право
09 марта 2017, 19:45, вопрос №1565731, Анна Тионова, г. Котлас
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебные приставы могут удержать денежные средства в счет долга с взыскателя?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если исполнительный лист передан судебным приставам для принудительного взыскания , в тоже время взыскатель также является должником по другому листу. Судебные приставы могут удержать денежные средства в счет долга с взыскателя?
07 июля 2016, 15:10, вопрос №1307694, Роман, г. Москва
1 ответ
Все
Судебные пристава, самовольно списывают денежные средства с моего счета
У меня есть задолженность по кредиту в банке, был суд, есть исполнительный лист (перечисляю деньги по возможности судебным приставам, последний перевод был 2 месяца назад). На данный момент я ни где не работаю, так как сижу в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня оформлена социальная карта в банке, куда перечисляются алименты на первого ребенка и детские на второго. Судебные пристава, самовольно списывают денежные средства с моего счета. Имеют ли они такое право?
23 сентября 2014, 00:04, вопрос №565185, Яна, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016