8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит водителю грузового автомобиля и как нам получить компенсацию за моральный вред?

Здравствуйте! у нас произошла такая ситуация:я ехал на машине с семьей. впереди нас произошла авария. как только я приостановился был совершен удар сзади в нашу машину грузовым автомобилем. после чего моя машина по инерции столкнулась с впереди стоящей фурой. жена получила тяжкий вред здоровью. есть заключение суд-мед. эксперта. в протоколе работников дпс сказано: грузовой автомобиль, который ехал сзади нас, не выбрал правильную скорость и нужную дистанцию, в результате чего произошло столкновение. дело передали в следственный отдел.

Подскажите, пожалуйста, что грозит водителю грузового автомобиля, и как нам получить компенсацию за моральный вред. как действовать нам дальше в этой ситуации, куда обратиться?

Показать полностью
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Максим!

Подскажите, пожалуйста, что грозит водителю грузового автомобиля, и как нам получить компенсацию за моральный вред. Как действовать нам дальше в этой ситуации, куда обратиться? Здравствуйте! у нас произошла такая ситуация: я ехал на машине с семьей. впереди нас произошла авария. как только я приостановился был совершен удар сзади в нашу машину грузовым автомобилем. после чего моя машина по инерции столкнулась с впереди стоящей фурой. жена получила тяжкий вред здоровью. есть заключение суд-мед. эксперта. в протоколе работников дпс сказано: грузовой автомобиль, который ехал сзади нас, не выбрал правильную скорость и нужную дистанцию, в результате чего произошло столкновение. дело передали в следственный отдел. Подскажите, пожалуйста, что грозит водителю грузового автомобиля, и как нам получить компенсацию за моральный вред. как действовать нам дальше в этой ситуации, куда обратиться?
Максим

Водителю может «грозить» ПРИВЛЕЧЕНИЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по ст. 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается
ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности
или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без
такового.

С уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016