Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращенный предпраздничный день в группе кратковременного пребывания

Положено ли воспитателям детского сада сокращенный предпраздничный день (на 1 час) при 5-ти дневной рабочей недели? При условии, что воспитатель работе в группе кратковременного пребывания с 9 до 12 с понедельника по пятницу?

, Ирина, г. Москва
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 95 ТК РФ. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных
и выходных дней
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих
нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного
времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет право воспитатель детского сада сокращенный предпраздничный день
Здравствуйте, имеет ли право воспитатель детского сада на сокращенный предпраздничный день. Заведующие утверждают что воспитатель не имеет право на сокращенный предпраздничный день, так как относится к услуге обслуживания, а вот повар и помощник воспитателя имеют такое право на сокращенный рабочий предпраздничный день.
, вопрос №2510441, Любовь, г. Воронеж
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ребёнку-инвалиду предоставили место в доу в группе кратковременного пребывания
Здравствуйте! В семье двое детей, старший ребёнок посещает доу, младший ребёнок-инвалид. В заявлении на зачислении в доу выбрали группа полного дня. Место дали в группу кратковременного пребывания, заведующая аргументирует это тем, что нет мест в группе полного дня. Возможно ли как-то оспорить этот вопрос и попасть в группу полного дня?
, вопрос №2369023, Алеся, г. Санкт-Петербург
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Евросад (группа кратковременного пребывания)
Добрый день! У меня вопрос: 1. У нас АНО спортивный клуб. На данный момент функционируют различные спортивные секции. Распологаемся мы в ТЦ. Есть идея открыть группу евросадика (группу кратковременного пребывания). Какие необходимы для этого документы, дополнительные разрешения или лицензии. Налоговые облажения. Какие требования и прочее. Разъясните пжста. Заранее Вам благодарны.
, вопрос №2057298, Михаил, г. Москва
7 ответов
Предпринимательское право
Как организовать группу кратковременного пребывания для детей?
чем руководствоваться при создании группы кратковременного пребывания для детей от 1 до 7 лет (в виде кружка в молодежном центре), без питания или с питанием, приносимым с собой, и без сна. только развивающие занятия. не могу найти законодательство. все касается только образовательных организаций и детских садов. Хотелось бы нормы и требования к помещению, туалетам, педагогам и их образованию
, вопрос №1865450, ирина,
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я организовать группу кратковременного пребывания детей в квартире?
Добрый день! Могу ли я организовать группу кратковременного пребывания детей в квартире , в которой я не зарегистрирована и не являюсь собственником. квартира на первом этаже многоквартирного дома.? спасибо.
, вопрос №905248, Эльмира, г. Уфа
1 ответ