8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли снова сдавать экзамен для того, чтобы вернуть водительское удостоверение, если срок лишения закончился?

Лишили водительских прав в 2015-ом году за отказ от медосвидетельствования срок начался с 25.05.2015г. Нужно ли мне пересдавать экзамен при получении в 2016-ом году?

20 февраля 2016, 12:46, Кирилл, г. Екатеринбург
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, да, вам необходимо будет сдавать теоретический экзамен

Кроме того, возврат водительских прав в 2016 году осуществляется только при условии, что все штрафы ГИБДД были своевременно оплачены. Об этом говорится часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ.

Часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ:
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом вам также необходимо будет пройти повторное медицинское освидетельствование.

20 февраля 2016, 13:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой.Нужно ли платить второй раз госпошлину за получение водительского удостоверения, если в первый раз не сдал?
Здравствуйте! Вопрос такой.Нужно ли платить второй раз госпошлину за получение водительского удостоверения,если в первый раз не сдал?
11 августа, 19:56, вопрос №3081019, Артур, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли будет сдавать экзамен пдд чтоб получить водительское?
Человека лишили водительских прав в 2017 году, сдал в гаи в 2019. Нужно ли будет сдавать экзамен пдд чтоб получить водительское?
07 декабря 2020, 13:26, вопрос №2930155, Анастасия, г. Мурманск
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли снова сдавать экзамены, если лишили прав в 2014 году?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли снова сдавать экзамены если лишили прав в 2014 году?
30 марта 2018, 04:30, вопрос №1951077, Иван, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне сдавать экзамены по вождению и заканчивать автошколу, если просрочены права?
Здравствуйте! У меня права просрочены . Срок действия истёк в 1997 году. Вопрос: нужно ли мне сдавать экзамены по вождению и заканчивать автошколу.'снова?Спасибо!
07 февраля 2016, 09:10, вопрос №1132855, Анна, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения при его утрате
Здравствуйте! Хотела бы узнать, нужно ли будет сдавать экзамен мужу, при получении водительского удостоверения, если права утеряны, и их срок действия закончился в 2012 году, и вовремя он в ГИБДД не обратился, и сможет обратиться туда только в 2016 году, т.к. пока находится в млс. Заранее спасибо.
22 сентября 2015, 13:13, вопрос №983346, Елена, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016