8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не жил по старой прописке?

Здравствуйте, в период с 2000 по 2005 года ,находился в местах лишения свободы,освободился ,выдали паспорт без прописки,уехал в другой город,получил новую прописку ,работу, в 2014 году пришло письмо ,якобы по старой прописке был суд и за перид с 2012 по 2013 гг ,присудили выплачивать долг по комунальным услугам.Вопрос:как получилось две прописки? Как обжаловать решение суда(ведь по старой прописке я не жил)почему я должен платить?Как выписаться оттуда?

, ПЕТР,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
якобы по старой прописке был суд и за перид с 2012 по 2013 гг, присудили выплачивать долг по комунальным услугам.Вопрос: как получилось две прописки? Как обжаловать решение суда(ведь по старой прописке я не жил)почему я должен платить? Как выписаться оттуда?
ПЕТР

Подавайте на апелляцию, если срок не пропущен, прикладывайте документы подтверждающие вашу регистрации за тот период ( справку из паспортного стола)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Там проживает его мать, которая должна ещё доказать, что имущество по месту прописки должника принадлежит лично ей
Имущество должника. У меня есть должник. Приставы ответили, что по месту прописки он не проживает и его имущества там нет. Как это можно проверить? Там проживает его мать, которая должна ещё доказать, что имущество по месту прописки должника принадлежит лично ей. Как можно проверить - приезжали приставы описывать имущество или просто строчки свои отписки?
, вопрос №2747878, Ольга Александровна, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я доказать, что не живу по месту прописки, чтобы моей тете сделали перерасчет?
Здравствуйте. Я прописана в квартире тети, но живу с мужем в другой квартире. По адресу фактического проживания прикреплена к поликлинике и везде указываю этот адрес. Могу ли я доказать, что не живу по месту прописки, чтобы моей тете сделали перерасчет? Прописались мы с ней вместе примерно год назад, когда она купила квартиру.
, вопрос №2747609, Диана, г. Липецк
1 ответ
ЖКХ
Как в суде доказать, что не проживание не освобождает от платы за квартиру?
Доброй ночи!Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Психически больной человек (70 лет) в очередной раз сбежав из дома, в течение 2,5 лет не появлялся в квартире, я искала ее, обращалась в полицию, но те отказались искать психически больную, тебе, мол, надо - сама ищи. Я ее нашла в сентябре 2014 г., в квартиру она категорически отказалась возвращаться, одновременно подает иск, якобы ее выгнали и не пускают в квартиру, указывая даты, когда ее "выгоняли", в эти дни она находилась в псих. Больнице. Суд решил ее вселить, она не довольна этим. Отказывается от ключей письменно. Через 4 месяца приходит в квартиру со свидетелями, заявляя, что пришла официально заселяться. (14.03.2015). После этого она приходила и проживала 18.03, 21.03 и 24.03.2015. и только 27.03.2015 подает ИЛ приставам, якобы ее не пускают домой. 30.04.2015 с приставами заселяется. После чего опять сбегает. Придя в кв. 6.05.15 в очередной раз нападает на меня с угрозами убийством, если я не отдам ей всю квартиру. С 6.05 по 8.05.15 непрерывно орет, угрожает убийством (у нее за 2,5 года завелись знакомые уголовные элементы и бомжи. Которым она обещала мою жилплощадь за "помощь") и 8.05.15 выгоняет меня из дома. С тех пор я домой попасть не могу, даже в дверь зайти. Замки она сменила. Медики бездействуют, полиция тоже. Я подала в суд, решение уже вступило в зак. силу. Но она игнорирует до сих пор и решение, и треб. Приставов и не пускает меня домой, утверждая. Что я, якобы, не имею никаких прав на эту квартиру. Это кратко ситуация. Теперь вопрос. За 2,5 года, что она бродяжничала по России, скопился долг по ком. услугам. Она свою 1/3 оплачивать категорически отказывается, мотивируя тем, что не жила в квартире. Но сбежала она добровольно и не в первый раз. когда я ее нашла, она заявила. Что ей эта кв. не нужна. Жить она там не собирается. И "загнать" ее в кв. я никак не могла, ни уговорами, ничем. Перерасчеты по ком. услугам она делать не просила, на нее исправно все начисляли. Как теперь в суде доказать, что по закону она должна оплачивать начисляемую на нее плату, если покинула жилье добровольно? Она представляет во все суды сфабрикованные ею же свидетельства с подделанными ею же подписями, я потом у этих людей объяснения собираю. Они вообще не в курсе этих бумаг, ничего никогда ей не подписывали. На основе этих ее фальшивок пытается убедить суды. Что ее якобы выгнали и она не обязана платить за 2,5 года. Заранее спасибо за ответ. Ситуация очень сложная.
, вопрос №1362273, Любовь, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Как доказать что не проживал в доме, если через суд назначили оплату долга за ЖКХ?
Уехал из родительского дома 5 лет назад. Последние 2 года они не платили за жкх. Недавно на сайте ФССП увидел решение суда (о котором я не знал совсем), что на моё имя висит долг. Со6ственником не являюсь, только прописка. Как можно доказать, что не проживал в этом доме, все это время. ра6отаю и живу в другом городе в 200км.
, вопрос №1159724, Максим, г. Самара
2 ответа
Приватизация
Какие документы необходимы, чтобы доказать, что я жила в СПб. Жила без прописки в течении трех лет
Не было прописки в течении 3-х лет. Сейчас приватизирую комнату в СПб, нужно через суд доказать, что я жила в Петербурге. Я действительно жила в Питере, у отца в коммунальной квартире. но не была прописана. Какие документы и какая форма заявлений нужна для подачи заявления в суд? Заранее спасибо. Мария.
, вопрос №425795, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ