8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с недобросовестным страховым агентом?

Добрый день!

Оформляли страховку на автомобиль у агента на выезде, он забрал деньги и выдал заявку на оформление полиса (это некий распечатанный лист А4, где указаны данные об автомобиле) и сказал что этот лист можно спокойно показывать ДПС вместо страховки, пока страховка делается. Заявлено было,что сроки выдачи :день-два. Прошло пять дней, агент так страховку и не отдал, утверждая, что "ничего ему еще не пришло, ждет страховой полис". Попросили вернуть деньги за страховку, но с возвратом агент тоже не спешит...

Никаких данных об агенте, кроме ФИО и номера авто, у нас нет. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться в случае, если агент перестанет отвечать на звонки и будет тянуть с возвратом денег?

20 февраля 2016, 12:16, Ирина, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Обратиться нужно будет в полицию по факту мошенничества — ст. 159 УК РФ.

20 февраля 2016, 15:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Я являюсь страховым агентом по гражданско-правовому
Здравствуйте. Я являюсь страховым агентом по гражданско-правовому договору с агентом представляющим страховые компании, т.е. я не работаю с самими страховыми компаниями напрямую. Я работаю с посредником и сам так же являюсь посредником. Для продвижения услуг страховых компаний мне предоставлен доступ (моим работодателем) к таким возможностям распространения страховых услуг, как "ссылка, при переходе по которой клиент может оформить договор страхования со страховой компанией", "калькуляторы, для расчета и оформления страховок" и т.п. Чтобы все эти возможности использовать я хочу сделать небольшой сайт-визитку (лендинг) и разместить на нем данные инструменты продвижения. Помимо, указанных ссылок и калькуляторов, на сайте будет форма для обратной связи, через которую потенциальные клиенты будут задавать вопросы и, возможно, передавать данные для оформления страховок, в случае, если они по каким-то причинам не смогут самостоятельно оформить их. Так же будут и иные способы общения - мессенджеры, E-mаil. Соответственно, если клиенты будут обращаться, то я буду знать их персональные данные. Принимать оплату или какие-либо денежные средства за что-либо на сайте не планируется, все расчёты будут по схеме "клиент-страховая компания" Использование персональных данных кого-либо, если и будет иметь место, то лишь в целях связанных с заключением договора или же информированием клиента о страховом продукте, опять же в целях заключения договора. Хранение персональных данных, либо иное их использование не подразумевается. Сайт же нужен мне лишь как инструмент продвижения. Какую юридическую информацию я должен разместить на сайте, чтобы соблюсти все требования законодательства РФ и исключить все возможные проблемы юридического характера?
12 ноября 2019, 11:58, вопрос №2585072, Анатолий, г. Самара
4 ответа
Страхование
Как сформулировать запрос в СК, если страховой агент купил полис на мой дом без согласования?
Страховой агент купил полис на мой дом. Я согласия не давала. Полис заключен агентом под руководством его матери, которая заведует офисом в городе. Они оплатили полис сами в первый год. На второй срок попросили меня оплатить. Тогда то я и узнала о существовании полиса. Я запросила детали. Тогда то первый раз и увидела перечень условий. Размеры дома и этажность указаны неправильно. Я отказалась подписывать и поинтересовалась. почему изначальный полис был приобретен без моего согласия. Ответа не последовало. Страховой случай не возникал, и потерь я не понесла, но сама схема как-то плохо пахнет. Я хочу разоблачить схему. Как сформулировать запрос в компанию? Компания РЕСО.
13 августа 2019, 13:46, вопрос №2470676, Elena Kellogg, г. Санкт-Петербург
5 ответов
ОСАГО, Каско
Ошибка в полисе была допущена при заполнении страховым агентом и мне отказывают в выплатах
В страховом полюсе ошибка в винномере. Страховой случай наступил. В выплате отказывают. Ошибка была допущена при заполнении страховым агентом. Что делать?
20 июня 2019, 11:50, вопрос №2406013, антон, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как правильно общаться со страховыми агентами, какие аргументы лучше приводить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно общаться со страховыми агентами, какие аргументы лучше приводить. Либо сразу при них куда-то звонить, может жаловаться? На днях прошел техосмотр и решил заехать в страховую за полисом ОСАГО. Мне отказали, сказали: 1 - полисов на сегодня больше нет, завтра будет только 20 штук; 2 - чтобы получить полис нужно пройти техосмотр в компании которую они называют, стоимость 750 рублей (в обычных пунктах на мою машину 470), либо проверка подлинности моего техосмотра займет 2 недели; 3 - обязательно дополнительное страхование жизни. Был в офисе крупной Российской страховой компании.
09 июля 2016, 11:55, вопрос №1309241, Денис, г. Киров
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховой агент
страховой агент не передал данные в страховую компанию о страховщике. Кто виноват? кто должен заплатить ущерб нанесённый во время ДТП?
28 февраля 2015, 08:10, вопрос №744599, марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016