8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порекомендуйте хорошего специалиста по защите в ЕСПЧ

Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего специалиста по защите в ЕСПЧ.

Сергей.

, Сергей, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Я сомневаюсь, что на этом сайте Вы найдете юриста, который смог бы или захотел бы участвовать в ЕСПЧ. Поэтому я даю Вам адреса, тех, кто может Вам подсказать.

1) 101990,г. Москва, Милютинский пер., 18А, оф. 36С, тел. +7(495)925-31-17, Факс +7 (495)924-20-25. Эл. адрес: http//ehracmos.memo.ru/

Адрес для почты: Россия, 127051, г. Москва, М.Каретный пер., 12

Татьяна Касаткина — исполнительный директор, Елена Рыжова — координатор проекта, Дина Ведерникова — юрист, Кироилл Коротеев — юрист, Наташа Кравчук — юрист.

2) В Рязани: 390000, г. Рязань, пл. Костюшко,3, офис «А», тел. +7(4912) 25-51-17, Факс: +7(4912)25-51-17.

3) Санкт-Петербург. Ольга Цейтлина, 191187, г. С. Петербург, ул. Гагаринская, 12, офис 42, тел. +7(812)327-35-09, факс: +7(812)279-03-71.

Вот по этим адресам можете обратиться и получить исчерпывающую консультацию. Лучше всего отправить им письменную информацию с конкретным описанием проблемы и своего вопроса/пожелания. Из трех городов выберите сами — куда обратиться.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Добрый день.

Благодарю за ответ. К сожалению, вся информация устарела. Можете предложить другие варианты?

Попробуйте обратиться вот сюда:

Центр между­народной защиты Сергея Князькина knazkin.ru

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Просьба порекомендовать опытного специалиста - судебно-строительного эксперта (гражданское дело по заливу квартиры) в г
Просьба порекомендовать опытного специалиста - судебно-строительного эксперта (гражданское дело по заливу квартиры) в г. Иркутске.
, вопрос №3047287, Ольга, г. Иркутск
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Международное право
От даты какого документа исчислять срок подачи жалобы в ЕСПЧ?
Здравствуйте! Дело гражданское. Совсем запутался. Согласно Конвенции Вы должны исчерпать все правовые средства защиты в своей стране. Ст.35 Конвенции. О защите прав человека и основных свобод (ETS N 005) Однако, обращение к Председателю Верховного Суда РФ средством правовой защиты не считается, затраченное на него время шестимесячный срок на подачу жалобы в Страсбург не продлевает. см. Конвенцию о защите прав человека и основных свобод ETS N 005 (Рим, 4 ноября 1950 г.) (с изменениями и дополнениями) Как то странно, ведь 390.14 ГПК РФ дает последнюю возможность для правовой защиты, ведь председатель или замы в праве не согласиться с определение судьи ВС РФ в отказе в передачи кассационной жалобы на рассмотрение в судебной коллегии по гражданским делам. Другие источники утверждают что для подачи жалобы в ЕСПЧ надо отталкиваться от даты аппеляционного определения, по скольку это последняя инстанция где по существу рассматривается гражданское дело. Обращение в суды надзорных инстанций (с 01.01.2013 — в суды кассационной и надзорной инстанций) никогда не являлось обязательным для исчерпания внутригосударственных средств правовой защиты по смыслу ст.ст. 13 и 35 Конвенции. Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ETS N 005) (рус., англ.) Статья 35. Условия приемлемости Условия приемлемости Цитата: 1. Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу. Все же от даты какого документа идет 6 месячный отсчет на подачу жалобы в ЕСПЧ? Нашем деле такие даты судебных решений: 10 октября 2018 — первая инстанция 13 февраля 2019 — апелляция 20 мая 2019 — кассационное определение в отказе на передачу в судебное рассмотрение 19 августа 2019 — определение судьи ВС РФ от отказе в передачи кассационной жалобы на рассмотрение в президиум ВС РФ по гражданским делам 24 октября 2019 — письмо от заместителя председателя ВС РФ о том что не имеется поводов согласно 390.14 ГПК РФ для отмены определения судьи ВС РФ об отказе в передачи кассационной жалобы на рассмотрение в президиум ВС РФ по гражданским делам
, вопрос №2618026, Илья, г. Москва
22 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Cт. 125 У.К. Оставление в опасности несовершеннолетней. Как лучше построить стратегию защиты и что должен делать бесплатный адвокат
Ученица покончила жизнь самоубийством в школе. Посещала консультации у педагогу - психологу (меня) в течении полутора месяцев 5 раз касаясь тем успеваемости, злости, любви. О суицидальных намерениях или попытках не заявляла. После беседы отмечала улучшения состояния.Один раз бабушка приходила на консультацию. Последняя консультация 23, а две попытки были предприняты ученицей 30 и 5 о которых мне стало известно после случившегося. В школе нет врача. Что указывает на то, что ученица находилась в психотравмирующей ситуации с позиции закона разъясните и Признаки опасного состояния. Оказание психологической помощи это оставление в опасности? Подскажите оптимальную стратегию защиты, так как дело "резонанансное" следователь настроен решительно. В сельской местности предоставят бесплатного адвоката, могу я с ним поговорить до дачи показаний следователю и можно мне записывать на диктофон допрос. Как правильно звучит формулировка если я не готова отвечать на данный вопрос. Могу ли я подготовить ответы письменно и читать их , а потом приобщить. Ниже привожу темы консультаций и краткое описание, как юридически грамотно оформить их для следователя. Первая консультация. Среда 05.10.2016 Тема: Агрессивное поведение внутри. Ученица сообщила что чувствует злость. Я уточнила на одного человека или многих. Тамара сказала: на многих. Мы поговорили о том что злится это человеческое состояние которые можно регулировать и предложила попробовать. Эмпатийная беседа и техники саморегуляции. Дыхательная техника Эвалар, работа с любимым цветом. Ученица ответила: состояние изменилось «стало легче». Для закрепления навыка и снятия напряжения, регуляции состояния порекомендовала выполнять перед сном дома и в ситуациях где чувствуешь напряжение. Вторая консультация. Вторник 08.11.2016 Тема: Трудности обучения на «5». Отвечая на запрос ученицы спросила по всем или не интересным именно для нее. "Да не все интересно и заставлять себя не хочется." Ученица делилась тем, что трудно быть активной и успешной в общественной жизни и отличной по каждому предмету. В ходе беседы мы формируем стратегию по формированию приоритетов так как выпускной класс надо сделать акцент на экзаменнационные предметы, а другие отодвинуть на второй план. Ученицу волновало не обидятся ли учителя мы посовещались и пришли к выводу, что если поговорить и сказать как есть. То другие учителя люди в первую очередь и поймут. Я прояснила у ученицы сможет ли она сама поговорить или есть потребность составить разговор совместно. Она сказала: " что сделает сама". По завершению беседы я спросила, как изменилось состояние, с чем уходишь? Стало проще и оказывается не так трудно поговорить с учителями. Третья консультация. Четверг. 10.11.2016 Тема: Снятие эмоционального напряжения чувство люби. Ученица сообщила, что надо быть хорошей для всех. В процессе эмпатийной беседы я прояснила, что это значит. Когда есть хорошие оценки — любят учителя и родители. Когда работаешь по дому и так — хорошая. Участвуешь активно опять — хорошая. Я уточнила правильно ли я поняла, что у ученицы складывается такое впечатление, что любят за что -то например за достижения, а ты хотела бы что бы просто так безусловно. Ученица подтвердила, что да, верно. Я сказала, что у меня была бабушка и она тебя любит и вас, просто ей трудно с вами общаться на так как вы взрослеете у вас свои секреты, но она готова разговаривать. Я спросила есть кто то кого ты любишь просто так. ""Да и мы друзья". Я уточнила ты любишь и вы друзья по чьей инициативе? "По его, Он сказал надо подождать и я согласилась. Он учится в нашей школе да, но я не скажу кто это." Хорошо, наверно тебе хочется большего или достаточно быть другом, как ты себя чувствуешь? "По разному, когда, как". Ждать это трудно или просто для тебя? " Не очень просто". Что можно изменить? Сколько вы общаетесь ? "Второй год". Да это долгое время и ты терпеливый друг. Ученица улыбнулась. Ты можешь переключить внимание и начать делать то что тебе нравится. Если вы друзья то он поймет ведь ты его понимаешь? "Да. Ты хорошая, веселая, яркая такая как есть важная и значимая и еще умная. Возможно для тебя дружить с ним и посмотреть вокруг и удивить других ребят и дружить и интересоваться, общаться еще и с ними. Да. Если у тебя есть свободное продолжай участвуй в проектах школы в которых тебе хорошо, делай то что любишь. Как чувствуешь себя сейчас? "Стало понятнее". Можно ждать и дружить или просто дружить поступай так чтобы тебе было хорошо и комфортно. "Хорошо". Если ты захочешь поговорить с кем то еще помнишь есть телефон психологической службы 8 800... там всегда свободно можно рассказать. "Да знаю". Четверг. 17.11.2016 Командное участие в интеллектуальной игре « Я и мой права». После профориентационное мероприятие в форме концерта. Четвертая консультация. Четверг. 18.11.2016 Тема: Профориентация (Буклет). Ученица пришла в хорошем настроении: «Я решила поступать в институт». Отделение режиссуры? "Да". На концерте тебе понравилось? " Очень". Что больше всего? Танцы и чувства актеров. Актер это ремесло нужно много труда и талант. И они дарят людям красоту и любовь, сильные чувства. Учится у них интересно и институт открыт только после 11 класса. Так, что будем учится? "Да это так интересно и мне по душе, люди они приятные и сцена, здорово". Ты профориентационные материалы брала? " Нет." Я взяла специально для вас на возьми буклет, принесешь его потом для других ребят может быть полезно. Расскажи дома поделись с близкими, обсудите и примите решение. " Хорошо, обсудим." Посмотри на каждый факультет свои экзамены, это те предметы которые тебе понадобятся. "Понятно" Ты рада, что приняла участие в игре и посетила концерт? "Да, конечно, мне очень понравилось"!. "И мне радостно". С каким настроением идешь сейчас на уроки? "С хорошим". Ученица получила эмоциональню поддержку и информационное сопровождение. Пятая консультация. Среда. 23.11.2016 Тема: Школьные трудности. "Ученики мальчики в классе шумные нет возможности нормально воспринимать информацию. Да просто услышать тему". Понимаю что, класс большой и не все хотят учится это мешает или злит тебя? Скорее мешает, они не слушают не меня, не слышат учителя. Одни словам шум и гам. "Да". Ребята шумят часто или всегда? "Часто". Каждый несет ответственность за свое поведение и если ты не можешь повлиять на шум в классе в целом,то есть возможно сохранения внутренней тишины и саморегуляции это ты можешь. Посчитай до 10 в обратном порядке, сделай вдох и выдох. Помнишь мы дышали это помогает тебе? " Когда делаю. то да" Давай сделаем. Вдох носом выдох ртом. И еще на уроке можно поднять руку и сказать хочу тишины. После урока подойти и сказать давай договоримся не мешать друг другу. И подойди к учителю может стоить пересесть поближе. Как ты сейчас, готова продолжить обучение или нужен отдых. "Готова". Ребята шумные и творческие, ваш класс большой. " Да уж". Улыбнулась. Шум уменьшился или увеличился. "Стало спокойней".
, вопрос №1477515, Галина, г. Улан-Удэ
4 ответа
Медицинское право
Чем чреват отказ от лечения в психдиспансере, если гражданин лечится у частного специалиста?
Здравствуйте! Вопрос связан со здравоохранением: чем череват отказ от лечения в психдиспансере? Сразу скажу, что вопрос именно правового характера, т. к. данный молодой человек лечится частным образом, негласно, у хорошего специалиста. Параллельно он ходит как законопослушный гражданин в психдиспансер. Там ему когда-то комиссией была присвоена группа инвалидности, за что ему государство выплачивает пенсию. В психдиспансере ему дают бесплатные лекарства. Часть из них он пьёт, часть откладывает, потому что частный специалист назначает ему другие лекарства, на которые выписываются платные рецепты. Диспансер этими лекарствами не обеспечивает и индивидуальную схему лечения не предоставляет. Недавно парень подписал в диспансере бумагу, что согласен с лечением, которое ему предоставляют в диспансере и что согласен на госпитализацию, если это ему назначит диспансер. Сразу скажу: лечится он прележно, поэтому в госпитализации не нуждается. В диспансере он скрывает, что частный знакомый доктор корректирует ему схему лечения. И вот сменилась врачиха, новая сначала перепутала его с 50-летним другим пациентом и ему выдали чужие рецепты. Ну это ещё ладно... у кого не бывает ошибок)) Самое неприятное, что врачиха принудительно посылает его в процедурный кабинет на уколы, которые вызывают у парня сильную депрессию, но симптомов, от которых якобы этот укол назначается не снимают. Фактически врач мучает пациента. А врачиха говорит, чтоб он снова через месяц пришел на укол, и не верит ему, что укол этот ему не нужен и даже вреден, просто подозревая его в "неискренности". Жаловаться на неё бесполезно - она "из своих" у начальства. В общем, парень хочет уйти из диспансера, но боится мер, боится, что его лишат пенсии или ещё какие-то меры предпримут... В связи с этим вопрос: имеет ли он право просто не приходить в диспансер, лечиться себе спокойненько частным образом и при этом не лишиться льгот и свободы (то есть речь идёт о принудительной госпитализации, с которой он фактически согласился, подписав бумагу в диспансере). Прошу ответить не по телефону, а здесь, на сайте. Спасибо.
, вопрос №1397274, Виктория, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Фонд защиты вкладчиков не выплачивает деньги
В связи с переходом Крыма в Россию, украинские банки перестали выдавать деньги (с текущих, карточных и депозитных счетов). ФЗВ взял на себя обязательства вернуть деньги. 24.04.2014г. написали заявление о возмещении денежных средств, приложив оригиналы документов и пластиковую карту. 08.06.2014г. пришел ответ с Фонда о том, что недостаточно документов, нужна выписка по счету, заверенная банком. В службе поддержки Фонда утверждали, что скриншот состояния счета, заверенный оператором, имеет такую же юридическую силу. 15.07.2014 новое заявление с заверенной копией скриншота было отправлено в ФЗВ. Прошло 4 месяца ответа не поступало; в службе поддержки порекомендовали написать повторное обращение о срочном рассмотрении заявлении. 11.09.14 третье заявление с заверенной копией скриншота было отправлено в ФЗВ. Ответ не приходил, записались в очередь в местное отделение фонда, через 1,5 месяца попали, инспектор успокоил, что все документы у нас в порядке нужно немного подождать. Ответ пришел 1 июня: (в устной форме по телефону) у вас неполный комплект документов, мы не отказываем в компенсации, но она будет до 100 тыс.руб (что в несколько раз меньше самого вклада). На вопрос каких именно документов не хватает был получен ответ: первый Скриншот отпечатан 07.07.14, а заверен 08.07.14 и он недействительный, второй скриншот отпечатан 09.09.14 а заверен специалистом фонда 11.09.14. Операторы Фонда информацию о «действительности» выписки распечатанной и заверенной одним числом не информировали. Специалист из фонда порекомендовал предоставить справку из украинского банка об остатке на счете. Отделение банка ПАБ «ВиЭйБи» предоставило такую спарвку со следующим содержанием: в связи с ликвидацией банка, Исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физлиц (Украинского) принято решение о начале компенсационных выплат от 20.03.2015 г. В связи с тем, что Национальный банк Украины отозвал лицензию данного банка (с 19.03.2015 г.), то он не вправе осуществлять ведение счетов физлиц и все счета подлежат закрытию, поэтому сумма на счету в данном банке составляет 0, 00 гривен. Но гарантированная сумма выплат согласно поточного (карточного счета) состоянием на 01.07.2015 г. Составляет (сумма совпадает скриншотом с экрана) гривен. 17 августа 2015 г. была отправлена эта справка. 2 ноября в устной форме получен ответ, что есть какие-то законы, но т.к. я не работник банка, то нет смысла их объяснять, но и деньги возвращать они не собираются. P.S. Заявленный Фондом срок рассмотрения заявления с момента подачи 30 рабочих дней был неоднократно нарушен, самый длинный период рассмотрения дополнительного заявления составил 11 месяцев. Вопрос: Есть ли смысл обращаться в суд для получения полной суммы компенсации и возмещения морального ущерба? Какой алгоритм действия, если Фонд предлагает вернуть 36% вклада, ссылаясь на неполный комплект документов?
, вопрос №879405, Александра, г. Нарьян-Мар
8 ответов