Как подать декларацию за 2014 год по закрытому ИП?

Здравствуйте! В 2014 году открыла ИП через 2 недели закрыла. В пенсионном все оплатила за эти две недели. Сейчас пришло письмо, что я не подала декларацию за 2014год. Грозят штрафом.

, Любовь, г. Брянск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы обязаны были подать декларацию при закрытии ИП. Штраф за несдачу отчетности составляет 5% от суммы налога, но не менее 1000 руб. Декларацию сдать необходимо, даже с просрочкой.

Кроме того, ПФР выставит вам к уплате максимальную сумму взносов в размере ≈6000 руб. в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.