8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ подало на меня иск за неуплату коммунальных платежей, могу ли я просить в суде о назначении экспертизы и проверки тарифов?

Тсж подало исковое заявление на меня о взыскании 40 тыс руб за неуплату за коммунальные услуги, этот долг накопился за 3 месяца. Мой платёж очень вырос, стал около 13 тыс в мес, и это за 70 кв 3-х комн квартира г Казань. Я ни раз с председателем выясняла про тарифы, но кроме того что " доллар растёт" больше ни чего не говорит, в жил инспекцию писала, до сих пор ни чего не получила( хотела сама подать в суд, но он опередил меня). Вопрос: как мне правильно составить встречное исковое заявление, на какие статьи и нормы опираться, могу ли я попросить а суде о назначении экспертизы либо проверки тарифов, т.к. И без этого всем понятно что обогащается этот шнурок! Спасибо

, Светлана, г. Казань
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
Можете подать еще в Прокуратуру, для выяснения обстоятельств.
Иски образцы в интернете море.
Для того, чтобы более точно Вам сказать, надо изучать дело. Непонятно, что у Вас нарушается.
Иск увы, скорее всёго, Вам никто не составлять не будет. Это серьезная и кропотливая работа юриста, отнимающая силы и время.
На сайте есть возможность заказать данный документ, через заявки. Либо Вы можете обратиться лично в чат, к выбранному Вами юристу.
Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли просить суд второй инстанции о назначении ее?
В суде первой инстанции я как истец просила суд не назначать землеустроительную экспертизу. Могу ли просить суд второй инстанции о назначении ее?
, вопрос №3024538, Ольга Анциферова, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я сама провести экспертизу и предъявить её на апелляцию
Суд первой инстанции отклонил просьбу о проведении не зависимой экспертизы и привлечения свидетеля для показаний по иску истца к Электросетевой компании, по чьей вине произошла авария и перегорели электробытовые приборы. Аварию признают, а причинной следственной связи нет, и дают отрицательный ответ на проведение экспертизы. Могу ли я сама провести экспертизу и предъявить её на апелляцию и туда же предъявить письменные показания свидетеля?
, вопрос №2899483, Ирина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я отказаться от экспертизы и не ходить в суд?
Здравствуйте. Муж подал в суд на оспаривание отцовства. По судам у меня времени нет ходить, да и ребёнка тоскать по ген.экспертизам не хочется. Могу ли я отказаться от экспертизы и не ходить в суд?
, вопрос №2714856, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
ДтпЯ третий участник дтп, двое других судятся между собой, решения в какую либо сторону пока нет, могу ли сейчас сделать независимую экспертизу и продать машину
Я третий участник дтп, двое других судятся между собой, решения в какую либо сторону пока нет, могу ли сейчас сделать независимую экспертизу и продать машину, а потом когда будет решение суда, предъявить иск страховой компании виновника дтп??? заранее спасибо.
, вопрос №750427, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли написать не проводить экспертизу и подать заявление расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплачено мною сумма
Могу ли написать не проводить экспертизу и подать заявление расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплачено мною сумма 2680руб. и как рассчитывать пени 1% в день просрочка и с какого момента? Если можете пришлите мне копия исковые заявление по электронном почте. Можно ли отправить претензии повторная по электронному почту М.Видео в Москве, законный ли или нет, или все-таки послать заказным письмом отправить им. Поясняю: Я написал заявление 23.06.14г.: Мною в вашем магазине был приобретен товар от 24.09.2013г. (гарантия 2 года) внешний жесткий диск 2,5 (2680руб). Я заказывал через интернет-магазин М.видео. В связи с тем, что в январе перестал открывать папки в двух компьютерах, несколько раз снимал разъем usb кабель пять раз и открылось, т.е. то работает, то не работает. А сегодня в июне снова не открывает папку и стал медленно копирование файл , и снова иногда открывает и не открывает папки и скорость копирование стало медленно. Прошу вас проверить и тестировать, и диагностику моего внешного жесткого диска SP 2,5. 23 июня 2014 г. Я сдал внешний диск на проверку качества в магазине по ул. Проспект мира, 42 к1 ТК “Европа” . Для проверки качества товара – внешнего жесткого диска я обратился в магазине М.видео ул.проспект Мира,42к1 ТК “Европа”, где вначале мне даже отказали в приеме товара на диагностику, объясняя тем, что у них нет возможности сделать эту диагностику и не принадлежит к ремонту. Я был вынужден позвонить по телефону указанному на сайте. Меня выслушали и попросили подождать, затем мне перезвонили и сказали, чтобы я вновь поехал в магазине, где у меня все примут. И действительно, после звонка у меня магазин принял внешний жесткий диск на проверку. Менеджер сказал, что у них 20 дней и они будут решать. Прошло 47 дней с момента сдачи внешного диска, но мне никто не сообщает, что с моим диском. Я отправил 08.08.14г. по эл. Почте повторная претензия, я написал повторная претензия, о том что я теперь хочу расторгнуть договор купли-продажи (2680руб) и просрочки 27 дней (1% = 26.80) 723,60 руб. из-за просрочки. А теперь м.видео звонили, что товар был готов, можете забирать товар был в порядке это дата звонили 10.08.14г. Это прошло уже 48 дней. Я им сказал где мой ответ повторная претензии, которые я отправил письмо претенезии повторная по электронном почте, о том что я хочу расторгнуть, они мне сказал не хотите забрать товар, то подавайте в суд. Т.е. м.видео отказывают мои требование.
, вопрос №532133, Константин, г. Омск
4 ответа