8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой ответственности меня могут привлечь, если я пообещал знакомому купить телефон за пол цены, взял деньги, но телефон не предоставил и деньги не вернул?

Здравствуйте, я сказал знакомому, что могу достать для него телефон в пол цены, деньги он скинул мне на карточку, я же эти деньги скинул тому, кто должен был купить этот телефон, но в итоге этот человек исчез. Теперь нету ни денег ни телефона. Тот знакомый грозится написать на меня заявление в милицию, скажите как действовать и какой мне будет от этого вред в поиску работы. Спасибо.

20 февраля 2016, 10:39, Ярослав, д. Бобровица
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Теперь нету ни денег ни телефона. Тот знакомый грозится написать на меня заявление в милицию, скажите как действовать и какой мне будет от этого вред в поиску работы.
Ярослав

Чтоб вас не обвинили в мошенничестве, вам нужно вернуть деньги

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

22 февраля 2016, 13:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как действовать в случае, если не доставили полностью оплаченный заказ?
Здравствуйте. Заказала в интернете стол, изготовитель находится в Кирове. Прислали договор, с подписью и печатью с их стороны. Я сделала 100% предоплату. И все. По условиям заказ должен был быть отправлен через 28 рабочих дней, но этого не сделано. И деньги не вернули. Можно сказать ушли в глухую несознанку. Отправила им претензию на электронную почту, так как точного адреса не знаю. И продублировал скрин шоты по мессенжеру. Пока ничего. Какие мои дальнейшие действия?
05 июня 2019, 12:11, вопрос №2386271, Ольга Алябьева, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если я оплатила товар, но его не прислали и деньги не вернули?
Добрый вечер! Заказала на официальном сайте «айкос» стартовый набор, оплатила его полностью. Доставка должна была быть на след день, но ее не было, как и звонка из колл-центра. Прошла уже неделя, на горячей линии говоря, что тех сбой, деньги не возвращают, товар не отсылают, что делать?
24 марта 2019, 16:58, вопрос №2302323, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как мне быть, если истек срок давности по расписке?
Здравствуйте! Дала в долг крупную сумму денег по расписке отцу моего сына для покупки квартиры сыну. Его отец - сам юрист, он написал мне расписку со сроком возврата 10.04.2014 года, но квартиру не купил и деньги не вернул, ссылаясь, что сделал сыну завещание на свою квартиру. В браке мы не были, сын в свидетельство его не вписан, по документам - я - мать-одиночка, на алименты не подавала, надеясь на его порядочность. Теперь мы поняли, что он нас обманул. Можно ли как-то вернуть деньги и привлечь его за мошенничество? Я ходила в несколько юридических компаний, но сказали, что прошел срок давности, а факт мошенничества доказать очень трудно. Что посоветуете?
23 июля 2018, 18:14, вопрос №2059975, Марина Михайловна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Арбитраж
Поставщик взял предоплату, но товар не поставил и деньги не вернул
Добрый день, Поставщик взял предоплату за товар, денег нет, товара тоже, на телефон не отвечает, на почту тоже. Из документов счет от них с печатью и подписью, наша платежка с отметкой банка, есть переписка где срок изготовления 21 день и самовывоз. Товар не готов про нас забыли, попросили написать бумагу на возврат, мы ее написали и на этом все. Никаких ответов и трубки не берут. Оплатили 02.04.2018 сегодня 17.05.2018, какие документы нужны, чтобы подать в суд, а лучше бы узнать полный регламент, сумма небольшая на юристов потратиться больше можно, но и дарить деньги жуликам не хочется.
17 мая 2018, 18:45, вопрос №1998732, Михаил, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если юрист забрал документы и скрылся?
Уважаемые юристы. Молю вас о помощи.Заключила договор с юридической фирмой об оказании юридических услуг. Заплатила деньги. Услуг мне не оказали и деньги не вернули. Заключила договор с юристом,чтобы решить эту проблему,чтобы вернули деньги+неустойка+моральный вред. Юристу полностью оплатила гонорар. Она подала судебный иск в суд,была на 2-х заседаниях и пропала. На 2суда не явилась, сегодня ездила я сама. Судья требует оригинал договора,а он у моего представителя,который не выходит на связь и не отвечает на письма,но я в курсе,что с ней всё в порядке. Скажите пожалуйста,что делать в моей ситуации,суд на неделю перенесли,но без оригинала договора дело будет провалено!!!
26 июня 2017, 18:51, вопрос №1679148, Нина, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 09.08.2016