8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос отозван

Составление жалобы. Правомерно ли?

Здравствуйте. При направление заказчику запроса разъяснений(на целый лист А4) по 44-ФЗ с просьбой обосновать(под какие цели, для чего именно, под какое программное обеспечение) запрашиваемые технические характеристики по товару(ноутбук), а также с требованием заменить (убрать, расширить) определенные характеристик(около 10 шт) был получен ответ - Заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки руководствовался положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Описание объекта закупки носит объективный характер. В описании объекта закупки указаны функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки.

Хотим при-щучить заказчика по всем инстанциям если это возможно .

Вопрос возможно ли ?

Требуется платная юридическая помощь по составлению жалоб в контролирующие органы.

20 февраля 2016, 10:25, Андрей, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Жалобу можно подать в любом случае, даже если вам не понравится шрифт в оформлении документации. Вот только результат рассмотрения подобной жалобы будет отрицательным. Если у вас есть обоснованные претензии к техническому заданию заказчика — Вы имеете полное право подать жалобу, для начала в УФАС. Для более подробного ответа, нужна дополнительная информация о закупке, например № извещения на официальном сайте (точнее уже ЕИС).

21 февраля 2016, 17:29
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

№0372200288716000002

24 февраля 2016, 07:46
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

А в чем собственно ваши претензии к заказчику?

Какие характеристики и в чем неверные? Вы считаете, что такого товара не существует с подобными характеристиками?

После уточнений можно будет дать ответ о перспективах разбирательства и целесообразности обращения в УФАС или суд.

Желаю удачи!

23 февраля 2016, 09:46
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Мои претензии заключаются в следующем:

Производиться закупка бытовой техники за гос. деньги(в стране кризис и покупка дорогой техники потому что хочу меня как гражданина не устраивает). Я прошу заказчика обосновать целевое использования в частности компьютера, так считаю что заказчик запрашивает технику с завышенными характеристиками, ресурс которых ему не понадобиться и скорее всего не требуется.

Так же претензии в том что заказчик ставит четкие ограничения по характеристик например операционная система хочу такую и все!, и т.д.

Закупка №0372200288716000002

24 февраля 2016, 07:54
Закупка №0372200288716000002
Андрей

Вопрос вами отозван. Ответить на него не представляется возможным.

24 февраля 2016, 10:27
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Хотим при-щучить заказчика по всем инстанциям если это возможно.
для этого -нужно веское основание -хотелось бы услышать — что конкретно вас не устраивает в техзадании заказчика? № закупки?
23 февраля 2016, 09:49
0
0
0
0
№0372200288716000002

судя по значку теперь данный вопрос вами — отозван —

24 февраля 2016, 07:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерно ли это или меня должны оповестить заблаговременно?
Добрый вечер! 10 сентября меня задержали за административное правонарушение, но протокол не составили. Сегодня ко мне домой приехали сотрудники полиции и сказали что я должна проехать с ними в отделение дочь составления протокола. Правомерно ли это или меня должны оповестить заблаговременно?
03 ноября 2020, 18:58, вопрос №2902833, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия инспекторов?
Осуждённый колонии-поселения проживающий с женой в арендованной квартире подал жалобу на инспекторов отдела безопасности. Во время обыска в его квартире у него изъяли самодельный нож, 50 тысяч рублей, личный дневник фотоальбом и карты. Обоснована ли жалоба? Правомерны ли действия инспекторов? Какими нпа подкрепляется?
05 октября 2020, 08:11, вопрос №2877841, Po Faktu, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Правомерно ли областная прокуратура пересылает жалобу прокурору города?
Подал жалобу на несогласие с ответом заместителя прокурора города в областную прокуратуру. Её переслали прокурору города с пометкой для личного рассмотрения. Ничего не рассмотрели, ответ не направили. После этого подал жалобу на прокурора города в областную прокуратуру так как нарушен закон об обращении граждан и ответ в 30 дневный срок не направлен. Эту жалобу областная прокуратура пересылают прокурору города, на чьи действия (бездействие) была жалоба. Правомерно ли действия областной прокуратуры? Разве это не нарушение ч.5 статьи 10 ФЗ "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1?
08 апреля 2019, 16:25, вопрос №2321160, Валерий, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Правомерны ли требования в кассационной жалобе?
Подскажите, пожалуйста, при составлении кассационной жалобы можно ли одновременно просить 1) Отменить постановление суда первой и апелляционной инстанции полностью и оставить заявление без рассмотрения (в соответствии с 222 ГК РФ в связи с несоблюдением обязательного досудебного порядка урегулирования спора, предусмотренного договором); 2) отменить постановление суда первой и апелляционной инстанции полностью и направить дело на новое рассмотрение?
20 декабря 2017, 10:19, вопрос №1851633, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли действия инспектора ДПС и правомерный ли ответ на жалобу?
Здравствуйте. Инспектор ДПС оставил меня и попросил открыть багажник для ОСМОТРА, я отказывался, требуя составления протокола ДОСМОТРА, под угрозой оформления по 19.3 я открыл багажник, но протокола составлено не было. Далее я написал жалобу в интернет-приемную МВД. Ответ состоял в том, что нарушений со стороны испектора не было, поскольку был произведен не досмотр, а осмотр, и мало того, водитель обязан предъявить к осмотру перевозимый груз по приказу 664. Законны ли действия инспектора ДПС и правомерный ли ответ на жалобу? Спасибо.
06 декабря 2017, 14:31, вопрос №1836841, ALEKSANDR MATYUSHIN, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2016