Вопрос отозван

Составление жалобы. Правомерно ли?

Здравствуйте. При направление заказчику запроса разъяснений(на целый лист А4) по 44-ФЗ с просьбой обосновать(под какие цели, для чего именно, под какое программное обеспечение) запрашиваемые технические характеристики по товару(ноутбук), а также с требованием заменить (убрать, расширить) определенные характеристик(около 10 шт) был получен ответ - Заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки руководствовался положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Описание объекта закупки носит объективный характер. В описании объекта закупки указаны функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки.

Хотим при-щучить заказчика по всем инстанциям если это возможно .

Вопрос возможно ли ?

Требуется платная юридическая помощь по составлению жалоб в контролирующие органы.

, Андрей, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Жалобу можно подать в любом случае, даже если вам не понравится шрифт в оформлении документации. Вот только результат рассмотрения подобной жалобы будет отрицательным. Если у вас есть обоснованные претензии к техническому заданию заказчика — Вы имеете полное право подать жалобу, для начала в УФАС. Для более подробного ответа, нужна дополнительная информация о закупке, например № извещения на официальном сайте (точнее уже ЕИС).

Андрей
Клиент, г. Москва

№0372200288716000002

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

А в чем собственно ваши претензии к заказчику?

Какие характеристики и в чем неверные? Вы считаете, что такого товара не существует с подобными характеристиками?

После уточнений можно будет дать ответ о перспективах разбирательства и целесообразности обращения в УФАС или суд.

Желаю удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Мои претензии заключаются в следующем:

Производиться закупка бытовой техники за гос. деньги(в стране кризис и покупка дорогой техники потому что хочу меня как гражданина не устраивает). Я прошу заказчика обосновать целевое использования в частности компьютера, так считаю что заказчик запрашивает технику с завышенными характеристиками, ресурс которых ему не понадобиться и скорее всего не требуется.

Так же претензии в том что заказчик ставит четкие ограничения по характеристик например операционная система хочу такую и все!, и т.д.

Закупка №0372200288716000002

Андрей

Вопрос вами отозван. Ответить на него не представляется возможным.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Хотим при-щучить заказчика по всем инстанциям если это возможно.
для этого -нужно веское основание -хотелось бы услышать — что конкретно вас не устраивает в техзадании заказчика? № закупки?
№0372200288716000002

судя по значку теперь данный вопрос вами — отозван —