Могу ли я оформить пенсию досрочно из-за проблем со здоровьем?

Здравствуйте,мне 58 лет я отслужил 15 лет , имею ли я право уйти на пенсию в 58 лет,сейчас я не служу уволился по собственному желанию.Страдаю высоким давлением?

, Жеребило Сергей Владимирович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет выйти на пенсию досрочно можно если вы уволены с последнего места работы только по сокращению или ликвидации.