8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производственная травма и ее последствия

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Приехала на работу, прошла проходную на предприятие и упала. На предприятии водосточная труба с крыши льет прямо на асфальт, в результате чего там постоянно лед, который не посыпается. В результате падения порвала сухожилие на правой руке на безымянном пальце. Пошла сказать начальнице, что случилось. Коллега из охраны труда сказала, чтобы в больничном листе не отражалось, что это производственная травма, т.к.работодатель этого не любит и по возвращению с больничного сразу уволит. Травму мою никто не зафиксировал...До больницы пришлось добираться самостоятельно из другого города (дорога занимает 30-40 минут езды). В больнице попросила, чтоб в больничном поставили уличную травму. Сейчас все предприятие говорит о случившемся со мной, слух наверное уже дошел и до самого работодателя... Больничный будет оплачиваться не в 100% объеме, т.к. на этом предприятии работаю только 1год и 3 месяца. до этого есть стаж 5 лет с небольшим в другой организации. Могут ли меня уволить на фоне произошедшего? Как мне действовать дальше.

20 февраля 2016, 09:54, Татьяна, г. Кимры
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино
В больнице попросила, чтоб в больничном поставили уличную травму
Татьяна

Уважаемая Татьяна, вот это и было вашей самой главной ошибкой. Теперь мало, что можно сделать. Можно конечно попробовать найти свидетелей, записи видеонаблюдения, но сомневаюсь, что ваши коллеги захотят пойти против своего начальства. Но вот уволить вас из-за этого точно на законных основаниях не могут, для это должны быть веские причины. Скорее всего попросят написать заявление по собственному желанию. Имейте ввиду, что вы всегда можете написать жалобу в труд.инспекцию, прокуратуру или суд.

20 февраля 2016, 10:14
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кимры

Свидетели есть, я думаю подтвердить данную ситуацию согласятся, т.к. я не первая кто там падает. Видеонаблюдение ведется, я как раз попала под прицел камеры, но боюсь как бы ее не стерло наше добросовестное руководство.... А если я не соглашусь писать заявление по собственному желанию, при условии что свою работу выполняю добросовестно, могут уволить по какой нибудь статье?

20 февраля 2016, 10:25
А если я не соглашусь писать заявление по собственному желанию, при условии что свою работу выполняю добросовестно, могут уволить по какой нибудь статье?
Татьяна

Нет, не могут, но наверняка будут искать всяческие причины для этого, имейте ввиду, что применить наказание в виде увольнения могут только при наличии подписанных актов о совершении вами дисциплинарных проступков и т.д.-это достаточно длительная и сложная процедура. Если нужна будет помощь в данном вопросе, обращайтесь, с радостью помогу.

20 февраля 2016, 10:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Скажите, пожалуйста, это является производственной травмой и можно ли это доказать?
Здравствуйте! Я по характеру работы постоянно пепемещаюсь по городу пешком и на транспорте. Через 4 месяца после начала работы у меня стали сильно болеть колени, чего ранее никогда не было. Врач поставил диагноз артроз на основе рентгена. Скажите, пожалуйста, это является производственной травмой и можно ли это доказать?
20 мая, 14:49, вопрос №3043007, Марина, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
Как доказать производственную травму и получить выплаты за нее
Здравствуйте. Я работала на пароходе, в море. 5.08.2020 упала с верхней полки в каюте. Получила травму руки и плеча, а также рваную рану на лбу, которую мне зашила судовой врач, там на судне. На следующий день меня просил капитан-директор написать заявление по собственному желанию, я отказалась. Тогда меня списали на берег и уволили за прогул. Сейчас я подаю иск за восстановление на работе и вынужденный прогул. Но у меня вопрос - как мне оформить производственную травму? Уже приехав домой, я обратилась в травмпункт, у меня перелом лопатки и ключицы. Врач-травматолог с больницы отправил в компанию производственную травму. И я провела суд мед экспертизу, что травма получена именно 5.08.20. Что мне делать дальше, подскажите пожалуйста.
24 августа 2020, 01:57, вопрос №2847869, Анастасия, г. Биробиджан
1 ответ
Защита прав работников
Как оплачивается больничный при производственной травме и как повлиять на данные выплаты?
Получил травму на производстве,сказали что больничный оплатят по среднему, но пришло мало. Вопрос, как оплачивается больничный при производственной травме, и что можно сделать что бы больничный оплачивали нормально?
12 марта 2020, 07:13, вопрос №2711102, Иван, г. Новосибирск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Получил производственную травму и дали 20 % потери трудоспособности
Получил производственную травму и дали 20 % потеря трудоспособности. При парковке а/м на временной стоянке (платной) имею ли льготы т.е. смогу ли оставить а/м на 2 - 3 часа бесплатно.
20 января 2020, 18:58, вопрос №1124681, Рамиль, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как по истечении времени зафиксировать производственную травму и обратиться в суд?
Здравствуйте! На производстве была получена травма трех пальцев левой руки, на указательном пальце произошел разрыв сухожилия глубокого сгибателя. На время обращения в больницу производственную травму фиксировать не стал, надеялся на добропорядочность руководителей. В итоге платить они мне что-либо отказываются. Как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли по истечении времени зафиксировать случай производственной травмы и обратиться в суд?
07 октября 2015, 08:08, вопрос №998603, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016