Могут ли забрать животных судебные приставы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, судебные приставы могут забрать животных собак, коз за долги. У меня питомник и коза для личного пользования.

, Инна Гуреева, п. Дугна
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не могут.

ГПК РФ
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;