Можно ли переоформить автомобиль, если на него наложен запрет на регистрационные действия от приставов?

Добрый день.Приобрел авто месяц назад у перекупщика в другом регионе,он действовал от имени владельца,оформили ДКП,подписи в ПТС и ДКП уже стояли,но в ПТС мы записи не вносили,сейчас приехал к себе и пошел в ГАИ менять собственника,а мне сказали что запрет регистрационных действий и отказали,дали выписку от ФССП,я туда позвонил,они сказали что уже год как наложен арест на имущество данного гражданина,долг более 400 тыс.,на сайте Госавтоинспекции я проверял и тогда и сейчас пишет что нет никаких ограничений.Продавцы на телефон не отвечают,ехать к ним более 1000 км,есть у меня хоть какой-нибудь шанс оформить машину или без вариантов,спасибо.

, Вячеслав, г. Киров
Александр Каргапольцев
Юрист

Можно попробовать снять ограничения в судебном порядке, но все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Если есть заинтересованность пишите.