8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить автомобиль, если на него наложен запрет на регистрационные действия от приставов?

Добрый день.Приобрел авто месяц назад у перекупщика в другом регионе,он действовал от имени владельца,оформили ДКП,подписи в ПТС и ДКП уже стояли,но в ПТС мы записи не вносили,сейчас приехал к себе и пошел в ГАИ менять собственника,а мне сказали что запрет регистрационных действий и отказали,дали выписку от ФССП,я туда позвонил,они сказали что уже год как наложен арест на имущество данного гражданина,долг более 400 тыс.,на сайте Госавтоинспекции я проверял и тогда и сейчас пишет что нет никаких ограничений.Продавцы на телефон не отвечают,ехать к ним более 1000 км,есть у меня хоть какой-нибудь шанс оформить машину или без вариантов,спасибо.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Киров
Александр Каргапольцев
Александр Каргапольцев
Юрист

Можно попробовать снять ограничения в судебном порядке, но все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Если есть заинтересованность пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
Семейное право
Подскажите, можно ли оспорить?
Добрый день. Муж официально не работал но 3 года выплачивал ежемесячно по 6-7 тыс руб на ребенка. Бывшая жена подала на приставов жалобу и чтоб пересчитали за эти 3 года алименты . Ещё и долг якобы невыплаченый насчитали помимо этих денег . Приставы пересчитали за 3 года по средней зп по России , долг очень большой. Подскажите, можно ли оспорить ?
, вопрос №4075178, Оксана, г. Братск
Автомобильное право
Были направлены 3 жалобы в ФССП, жалоба в прокуратуру
На машину был наложен запрет регистрационных действий 6 лет назад на позапрошлого владельца. Прошлый владелец ездил на машине, затем после его смерти машина передалась по наследству. Новый владелец не может поставить на учет машину с 2023 года по причине вышеупомянутого запрета. Были направлены 3 жалобы в ФССП, жалоба в прокуратуру. Жалобы в ФССП не дали успеха. Была направлена жалоба в прокуратуру, в ответ было сказано, что направили дело в ФССП, прошел месяц и ответа также не пожаловало. Что делать в таком случае?
, вопрос №4074431, Борис, г. Одинцово
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016