8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если жена не даст видеться с сыном, после присуждения мне права на свидания, как ее привлечь к ответственности?

Бывшая жена не даёт видится с сыном. Если суд присудит мне право видится, а она так и будет препятствовать, что ей может быть за это?

, Сергей, г. Россошь
Роман Капустин
Роман Капустин
Юрист, г. Москва

не обходимо будет обратиться в органы опеки и попечительства, поскольку ее действия ограничивают права ребенка, ибо ребенок имеет право видится с своим отцом не лишенным родительских прав

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

суд устанавливает порядок общения с ребенком и ваша жена не вправе припятствовать, в ином случае жалуйтесь в органы опеки

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если жена не дает видеться с дочкой, но развода еще не было?
Здравствуйте, моя жена не дает видеться с полугодовой дочкой до суда о разводе, что делать, подскажите?
, вопрос №2575626, Александр, г. Иваново
2 ответа
Семейное право
Какие необходимы документы, если жена не дает видеться с ребенком?
Подскажите жена не дает видеться с ребенком. Какие документы нудно подать в суд и сколько это стоит?
, вопрос №2426990, станислав, г. Москва
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать на развод, если жена не дает видеться с детьми?
Добрый день! Муж гражданин РФ, жена гражданка украины. Трое детей рождены в России. С чего начать бракоразводный процесс, так как жена не дает видеться и общаться с детьми. Как может повлиять развод на судьбу детей? С обоих сторон квартиры съёмные. Своего жилья нет. Так как он сам с Твери, а она с украины, на данный момент Крым. Но по каким то причинам очень давно не может получить паспорт РФ
, вопрос №1978476, Ольга, г. Серпухов
1 ответ
Семейное право
Могу ли я обратиться в полицию, если жена не дает видеться с дочкой?
Жена не дает видеться с детьми. Скрывает место жительства. Настраивает ребенка со своим любовником и подругой против меня. Пока не разведены. Что делать могу ли я обратится в полицию?
, вопрос №1463511, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Что делать если жена не дает видится с ребенком
Здравствуйте я хотел узнать что мне делать я развелся 3 года назад алименты платил в срок а с ребенком не виделся потом я подал на нее в суд и суд присудил видится с ребенком 1 раз в неделю а бывшая противоречила этому всему и сказала что не даст видится с ребенком потом она сказала что заберет заявление у приставов об уплате алиментов и что я не буду видеть ребенка и мешать им жить но она сказала что не дает гаратии что опять неподаст в суд на алименты что я не плачу и приэтом сказала что я еще написал отказ от ребенка и все равно не даст с ним видится и вот я неплатил уже 2 года алименты и незнаю что делать
, вопрос №799387, Салман, г. Ярославль
1 ответ