Если жена не даст видеться с сыном, после присуждения мне права на свидания, как ее привлечь к ответственности?

Бывшая жена не даёт видится с сыном. Если суд присудит мне право видится, а она так и будет препятствовать, что ей может быть за это?

, Сергей, г. Россошь
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

не обходимо будет обратиться в органы опеки и попечительства, поскольку ее действия ограничивают права ребенка, ибо ребенок имеет право видится с своим отцом не лишенным родительских прав

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

суд устанавливает порядок общения с ребенком и ваша жена не вправе припятствовать, в ином случае жалуйтесь в органы опеки