8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли страхование титула при ипотечном кредите по договору уступки?

Добрый день! Интересует вопрос, обязательно ли страхование титула при ипотечном кредите по договору уступки? В кредитном договоре указаны обязанности только по страхованию жизни и имущества.

, Антон, г. Иваново
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Добрый день! Интересует вопрос, обязательно ли страхование титула при ипотечном кредите по договору уступки? В кредитном договоре указаны обязанности только по страхованию жизни и имущества.
Антон

Если в договоре это не предусмотрено, то не обязательно. Все зависит от требований кредитора.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И может ли страхование титула покрыть эти риски?
Добрый день! Ситуация следующая: новостройка в Подмосковье, строительство находится на стадии завершения. Сдача в следующем месяце. Подрядчик выставил на продажу квартиру, которая была передана ему по уступке права требования, по всей видимости в зачёт выполненных работ. Подрядчик хочет сначала переоформить квартиру на физ.лицо(гендиректор), а затем уже продать нам(по переуступке соответственно). Какие риски покупки такой недвижимости? И может ли страхование титула покрыть эти риски? П.с. застройщик надёжный, сомнений в срыве сдачи не возникает.
, вопрос №2862291, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте.возник спор с банком и страховой компанией.Банк нам выставляет не устойку за то что страховая не передала во время чек об оплате за страхование по ипотечному кредиту
Здравствуйте.возник спор с банком и страховой компанией.Банк нам выставляет не устойку за то что страховая не передала во время чек об оплате за страхование по ипотечному кредиту
, вопрос №2843499, Егор, г. Челябинск
1 ответ
Страхование
Возможен ли отказ от страхования по ипотечному кредиту?
Заканчивается очередной годовой срок страхования по ипотечному кредиту оформленного в банке Дельта кредит в 2008г. Желания платить за полис-воздух нет. Слышал сейчас это вообще не законно. Могу ли я отказаться от страхования, если это прописано в кредитном договоре?
, вопрос №1799685, Дмитрий Сеогеевич, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Сумма ипотечного кредита
здравствуйте, обязательно ли вся сумма ипотечного кредита должна быть потрачена на квартиру и фигурировать в договоре купли- продажи
, вопрос №475035, игорь, г. Кизел
2 ответа
170 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязательно ли страхование здоровья рабочего от несчастного случая?
Я устраиваюсь на работу на предприятие, которое предоставляет клиринговые услуги (внешняя и внутренняя уборка помещений). Основной моей обязанностью будет мытье окон и другая работа на высоте. Я нанимаюсь на такую работу, потому что люблю высоту. Со мною оформляют трудовой договор. И сказали, что дополнительные договора, которые предусматривают риск на работе, не предусмотрены. Получается, если я получу травму во время выполнения заказа, то не получу никакой компенсации, оплаты несчастного случая, ну может, на больничный за счет фирмы отправят. Законно ли это или все-таки работодатель обязан застраховать мое здоровье, поскольку моя работа небезопасна? Обязательно ли страхование рабочего?
, вопрос №11343, Пользователь, г. Нижний Новгород
5 ответов