Возможен перевод РВП из одного региона в другой?

Здравствуйте, мы с мужем и дочерью(4 года) получили РВП в РТ в августе 2015. Приехали мы из Донбасса, г.Горловка летом 2014 года. Мужа приглашают на работу в Вологодскую область по контракту. Имеют ли право чинить нам препятствие при переводе РВП в Вологодскую обл. в УФМС по месту регистрации при наличии трудового договора от приглашающей стороны и рекомендательного письма о наличии жилья и работы. И каков порядок перевода РВП в другой регион.Нужно ли нам ехать в Вологду и писать какие либо заявления там или все можно решить по месту регистрации?

, Елена, г. Менделеевск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в РФ на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания. Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином. Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направляет заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС по предполагаемому месту проживания.