8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли автопарковка с торца жилого дома?

Добрый день!Паркую машину на асфальтированном тупике с торца жилого многоквартирного дома.Окна жильцов выходят со второго этажа на этот тупик. Никаких знаков ограничений парковки там нет.Можно ли там парковать машину и какие ограничения есть? За ранее благодарю!

20 февраля 2016, 05:50, Олеся, г. Киров
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Паркую машину на асфальтированном тупике с торца жилого многоквартирного дома.Окна жильцов выходят со второго этажа на этот тупик. Никаких знаков ограничений парковки там нет.Можно ли там парковать машину и какие ограничения есть?
Олеся

Если знаков нет, то парковка не запрещена.Но правилам пожарной безопасности до окон домов должно быть не менее 10 метров.

23 февраля 2016, 05:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно ли разместить такой магазин с торца жилого дома под видом общепита?
Добрый день. В Тульской области появился указ о "запрете магазинов разливного пива" в жилых домах. Возможно ли разместить такой магазин с торца жилого дома под видом общепита? Какие нюансы?
18 июня 2020, 09:52, вопрос №2802798, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Законна ли торговля перед жилым домом в данной ситуации?
Возле многоквартирного жилого дома поставили рыбный ларек на расстоянии 10 м. со стороны улицы. Загрузка осуществляется перед окнами ж.дома. Насколько это законно?
26 октября 2018, 05:49, вопрос №2146510, Ирина, г. Ангарск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли парковать машину с торца жилого дома, если парковка не перекрывает проезд?
Можно ли ставить на парковку машину с торца жилого дома?Проезд машина не загораживает.Жилых окон нет.Омск
10 февраля 2018, 12:23, вопрос №1903462, Марина, г. Омск
2 ответа
Административное право
Могу ли без разрешения жильцов и властей повесить романтический баннер на торце жилого дома?
Могу ли я без разрешения жильцов и властей повесить романтический банер на торце жилого дома? ( Размер 3 на 2 метра )
10 февраля 2017, 06:33, вопрос №1533709, Андрей, г. Москва
2 ответа
Наследство
Законна ли пристройка к жилому дому?
Умершая мать моего совладельца дома на свое имя в 2002 году получила разрешение администрации на пристройку кухни к жилому дому, но при жизни не воспользовалась данным разрешением. Умерла в 2005г. Пристройка построена наследником, через 6 лет после смерти наследодателя, без согласия нынешних (новых по сравнению с 2002г.) совладельцев. Я как новый совладелец 1/3 дома естественно против этой на мой взгляд незаконной пристройки. Читая ГК, выяснил, что права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя не переходят по наследству (ст.1112 ГК РФ). Означает ли это, что наследники могут наследовать право наследодателя, неразрывно связанное с его личностью, только в случае, если оно трансформировалось в овеществленное право. Прошу подробно прокоментировать законодательство по данному вопросу. если можно какой нибудь аналогичный пример из суд.практики. С Уважением, Игорь.
23 ноября 2012, 09:15, вопрос №27386, Игорь Насов, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016