8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить дубликат документа на право собственности в приватизированной квартире?

Сестра лишила меня доступа к документам на приватизированную квартиру,в приватизации которой я участвовала.Таким образом, я не могу распорядиться своей собственностью по своему усмотрению. Вопрос: могу ли (а если могу, то как) я получить дубликат документа на право собственности в приватиэированной в общую собственность квартире? Ответьте пожалуйста на электронную почту.Спасибо.

20 февраля 2016, 05:24, Елена, г. Нарьян-Мар
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Копию договора приватизации можно получить в администрации или в БТИ.

20 февраля 2016, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я претендовать на право собственности участком?
Дедушкой в 1947 году было получено право пользования земельным участком на праве личной собственности. Межевание проведено в 2019 году мной. Могу ли я претендовать на право собственности этим участком и оформить его по закону и куда обращаться и с какими документами.
19 июля 2020, 15:24, вопрос №2824620, Светлана, г. Тосно
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Есть ли законные способы признать право собственности на квартиру в данной ситуации?
Я купила с торгов по банкротству право требование по ДДУ (по ФЗ 214) в жилом строительстве дома. Конкурсный управляющий заверил меня, что дом сдан, а акт приема-передачи между Застройщиком и должником подписан не был. После оплаты, договор переуступки прав между мной и должником (в лице конкурсного) был зарегистрирован Росреестром. Однако, после того как я направил Застройщику требование о подписании акта приема-передачи квартиры, выяснилось, что застройщик и должник подписали акт приема-передачи в 2016 году. Но должница, по причине возбуждения уголовного дела и осуждения ее к лишению свободы) не успела подать документы на регистрацию права собственности. Копию акта-приема передачи Застройщик предоставил. Сейчас я не могу оформить собственность на квартиру в Росреестре без акта приема-передачи, так как застройщик отказывается повторно подписывать акт (он не имеет на это право, что противоречит самой сделке цессии). Вопрос: 1) есть ли законные способы признать право собственности на квартиру в данной ситуации которая была заключена с нарушением закона? 2) Каковы шансы вернуть свои деньги обратно, оплаченные по переуступке прав, в случае обращения в суд с иском к конкурсному о признания торгов незаконными, по причине халатности конкурсного (ведь именно он своевременно не истребовал информацию о подписанном акте от застройщика), а сделки недействительной? Есть ли шансы взыскать со страховой компании конкурсного сумму убытков, понесенных мной?
05 февраля 2020, 11:09, вопрос №2673734, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я отказаться от права собственности на квартиру?
Мне только исполнилось 18 лет. 7 лет назад я остался без мамы, в прошлом году погиб отец. Последний несовершеннолетний год опеку взяла на себя бабушка. Могу ли я встать в очередь на квартиру от государства? Ещё один важный момент. В 2016 г квартиру в которой я прописан и живу приватизировали. Собственниками являются все проживающие в равных долях. Моя тётя, её 2е детей, бабушка, я и старший брат. Как мне объясняли в опкке если у меня есть хотя бы какая то собственность я не могу претендовать на квартиру от государства. Могу ли я отказаться от права собственности на квартиру и если буду просто прописан могу ли претендовать на квартиру от государства? Спасибо
11 февраля 2019, 08:32, вопрос №2256122, Александр, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могут ли родители лишить меня права собственности на квартиру или признать сделку недействительной?
здравствуйте. Квартира куплена с моего счета. в договоре купле-продажи покупателем числюсь я. права на собственность ток у меня. на мой счет до этого деньги переводили родители по собственному желанию. в договоре риэлтора - числится мой родитель( что он с ними работал). могут ли родители лишить меня права собственности на квартиру или признать сделку недействительной. что может послужить для этого причиной и что нужно сделать чтобы противодействовать этому в случае таковых их действий. слышал про такое понятие как исковой срок давности. через сколько лет уже ничего изменить нельзя будет. часть денег еще взята в кредит 100 тыщ.
12 декабря 2016, 13:50, вопрос №1471165, Алексей, г. Архангельск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я отдать свое право собственности на квартиру своей матери?
Здравствуйте, в праве собственности на квартиру Я и мой отец, могу ли я отдать свое право собственности своей матери? Путем дарения или как? Как это сделать и какие нужны для этого документы? И примерная стоимость этой услуги?
29 сентября 2016, 06:40, вопрос №1391853, Яна, г. Ноябрьск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016