Возможно ли приватизировать служебное жилье?

Здравствуйте! Я 4 года живу в квартире предоставленной от работы (военкомат) по договору найма специализированного жилого помещения. Договор заключен на период работы в военкомате. Мы взяли ипотеку в строящемся доме 42 кв на 4 человека, стоим в сводном реестре блока правоохранительных органов на получение жилищного займа или соц. выплаты на приобретение жилья. Можем ли мы сейчас приватизировать квартиру в которой живем или теряем такое право из-за ипотеки? к

, ирина, г. Кемерово

Здравствуйте Ирина

В соответствии со статья 92. ЖК РФ1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее — специализированные жилые помещения) относятся:1) служебные жилые помещения;

Предоставление таких помещений обусловлено трудовыми отношениями с собственником и носит временный характер.

Приватизация специализированного жилого фонда допускается, только если на это даст согласие собственник. При получении согласия заключается договор социального найма, и, после этого, осуществляется приватизация.

Но навряд ли руководство пойдет на это. фактически, они просто должны Вам передать в собственность квартиру. этого делать никто не станет