8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли приватизировать служебное жилье?

Здравствуйте! Я 4 года живу в квартире предоставленной от работы (военкомат) по договору найма специализированного жилого помещения. Договор заключен на период работы в военкомате. Мы взяли ипотеку в строящемся доме 42 кв на 4 человека, стоим в сводном реестре блока правоохранительных органов на получение жилищного займа или соц. выплаты на приобретение жилья. Можем ли мы сейчас приватизировать квартиру в которой живем или теряем такое право из-за ипотеки? к

20 февраля 2016, 04:44, ирина, г. Кемерово
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Ирина

В соответствии со статья 92. ЖК РФ1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее — специализированные жилые помещения) относятся:1) служебные жилые помещения;

Предоставление таких помещений обусловлено трудовыми отношениями с собственником и носит временный характер.

Приватизация специализированного жилого фонда допускается, только если на это даст согласие собственник. При получении согласия заключается договор социального найма, и, после этого, осуществляется приватизация.

Но навряд ли руководство пойдет на это. фактически, они просто должны Вам передать в собственность квартиру. этого делать никто не станет

20 февраля 2016, 05:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Возможно ли приватизировать служебное жилье, если проживаешь в нем более пяти лет?
Можно ли преватизировать служебное жилье. В армии. Прописка и регистрация совпадают. Проживая в ней более 5 лет
13 августа 2018, 11:12, вопрос №2077190, Вадим, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилье, находящееся в собственности района?
Здравствуйте, помогите пожалуйста,можно ли приватизировать служебное жилье,находящееся в собственности района,после отработки и проживания 5лет в данном жилье?
05 сентября 2017, 18:40, вопрос №1743795, Лилия, с. Вад
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли получить служебное жилье, если я работаю в воинской части 25 лет?
Добрый день. Работаю в воинской части 25 лет, прописка по части, жилья не имею.Возможно ли получить служебное жилье? Если да, то какие мои дальнейшие действия?
29 сентября 2016, 05:04, вопрос №1391762, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилье, если правообладателем является муниципальное образование?
Можно ли приватизировать служебное жилье, если правообладателем данного жилья является муниципальное образование города?
05 августа 2015, 12:46, вопрос №930776, галина, г. Сочи
1 ответ
Приватизация
Приватизация служебного жилья
Здравствуйте.Помогите пожалуйста с такой проблемой. Возможно ли приватизировать служебное жилье, если Администрация города разрешение не дает. Проживаем с семьей в данной квартире 15 лет, задолжености по оплате не имеем. В настоящее время пенсионер МВД. Жилье предоставлялось как сотруднику МВД в 1996г.
23 сентября 2012, 17:57, вопрос №17978, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016