8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что скажут в суде по поводу неоплаченных штрафов?

здравствуйте,меня остановили сотрудники ГИБДД,везут в суд с неоплаченными штрафами,штрафов на 6500 тысяч,что скажут в суде?

20 февраля 2016, 03:52, Сергей, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

Вам грозит административная ответственность по ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях. Как правило штраф удваивают, но могут и другую ответственность по выбору применить, но только одно наказание, либо штраф, либо арест, либо работы.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением! Г.А. Кураев

20 февраля 2016, 04:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что сказать суду, что-бы не дали штраф?
Я таксист. Ехал с клиентом. Клиент был в маске, а я нет. Остановили сотрудники гибдд и выписали протокол. Сказали вызовут в суд. Что сказать суду, что-бы не дали штраф?
14 декабря 2020, 09:55, вопрос №2936532, Валерий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Купила диплом на работе через 5 лет узнали, что будит уже вызвали в милицию, ну сейчас востанавливаю старый диплом с этой же профеофессией, что будет суд и какой штраф
Купила диплом на работе через 5 лет узнали, что будит уже вызвали в милицию, ну сейчас востанавливаю старый диплом с этой же профеофессией, что будет суд и какой штраф
19 мая 2020, 21:18, вопрос №2777119, Вика, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Теперь мне приходят смс, что в суд подадут и штраф 100т.р., если я не заберу посылку
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, я заказала гель от роста волос, не могу получить посылку,выкупить на почте по семейным обстоятельствам. Теперь мне приходят смс ,что в суд подадут и штраф 100т.р.,если я не заберу посылку. И постоянные звонки. Вот что мне делать в данной ситуации, чего опасаться,подскажите.
03 мая 2020, 07:19, вопрос №2761996, Афанасьева Кристина Алексеевна, г. Улан-Удэ
2 ответа
Автомобильное право
Как вернуть права после истечения срока лишения, если предъявляют неоплаченные штрафы?
Здравствуйте! Моего гражданского супруга лишили прав за пьянку, срок истек лишения, экзамен он сдал, мед справку сделал. Как оказалось, у него имеются просроченные неоплаченные штрафы в количестве 6ти штук. Квитанций у него нет. В ГАИ сказали, что через суд надо. Там штрафы 5 штук на 500 руб, один на 1000 руб. Ни квитанций, ни списка штрафов ему не дали, сказали обращаться в суд. Как это все происходит, подскажите?
20 марта 2018, 17:34, вопрос №1941082, Кристина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Приставы вызывают по поводу неоплаченных штрафов, но на сайте ФССП штрафы отсутствуют
доброе утро.приставы прислали письмо,в котором я должен явиться к ним из-за неоплаченных штрафов.посмотрел на их сайте,у меня нет штрафов.что делать?
13 января 2018, 07:55, вопрос №1870381, игорь, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016