Как я могу получить деньги в подотчет, для выплаты зарплаты работникам, если я руководитель ООО (УСН 6 %, кассы нет)?

Добрый день, скажите пожалуйста как я могу получить деньги в подотчет для выплаты зарплаты работникам, я руководитель ООО,УСН 6 % ,безнал - кассы нет. Если можно то по шаговую инструкцию.

, Владимир, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А заработная плата работникам выплачивается наличными или переводится с расчетного счета?

Владимир
Клиент, г. Челябинск

Зарплата будет выдаваться наличными

Владимир

Тогда вам нужно снять деньги с расчетного счета по чековой книжке или перечислить себе на счет физ. лица (это дешевле). Если будете снимать по чековой книжке, то при заполнении указывайте символ 40 «Заработная плата...». При перечислении себе на счет, денежные средства на выплату з/п снимаете через банкомат.

Денежные средства приходуете в кассу ООО по Приходно-кассовому ордеру (ПКО). Затем выплачиваете з/п работникам по Расходно-кассовому ордеру (РКО) или Платежной ведомости.

В день выплаты второй части з/п за месяц нужно удержать НДФЛ и перечислить в бюджет.