На каком основании в справку о составе семьи для получения социальной стипендии вписывают брата?

Нужна справка из сельсовета о составе семьи дочери в училище. Я разведена, в доме прописана я, дочь, сын и мой брат, который с нами не проживает уже 4 года.Почему мне в справку вписывают его как члена моей семьи?

, Татьяна, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна!

При предоставлении справки для получение социальной стипендии учитываются все лица, зарегистрированные вместе с Вами в квартире. И доход будет учитываться всех лиц, зарегистрированных с Вами. Вы можете обратиться к участковому, чтобы он дал Вам справку, что Ваш брат по месту жительства не проживает, в последующем Вам будет необходимо предоставить данную справку в органы социальной защиты. Сельсовет Вам не сможет предоставить иную справку, так как по сути они выдают ее на основании выписки из домовой книги. Лучше все решать через органы социальной защиты.