8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое количество времени дается приставам на исполнение дела?

Подскажите!Есть решение суда, которое я уже как 3 месяца назад отдал судебным приставам, после получил документы о регистрации в базе приставов.

Суть дела: дтп не по моей вене. сумма ущерба 60 тысяч рублей.

Должник прописан в Москве, но по прописке не живет.

Судебный пристав на мои звонки отвечает что мол ничего не может сделать, так как не могут найти должника, который живет на съемной квартире.

Вопрос: как мне поступить?какое количество времени дается приставам на исполнение дела?как найти должника??

20 февраля 2016, 00:48, Ростислав, г. Москва
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Ростислав! Доброго времени суток. На взыскание приставам дается 3 года, после этого они прекращают исполнительное производство и по истечении 6 месяцев вы вправе подать исполнительный лист повторно, это первое. Второе, напишите заявление на имя начальника судебных прситавов, пусть взыскивают принудительно. Вероятнее всего у должника имеются счета, напишите заявление на принудительное взыскание на арест счетов. ознакомьтесь с материалами дела. Пусть судебные приставы покажут, какую работу они произвели. Если приставы дальше будут бездействовать, то вы вправе подать заявление в судна бездействие судебного пристава — исполнителя. Госпошлиной такие споры не облагаются.

20 февраля 2016, 02:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Сколько по времени дается на исполнение по исполнительному лицу по алиментам?
здравствуйте, подскажите, сколько по времени дается на исполнение по исполнительному лицу по алиментам, если было решение суда в декабре 2018, а исполнительный лист пришел по почте на 12 февраля 2019!
14 марта 2019, 15:49, вопрос №2291207, владимир, г. Крымск
1 ответ
Гражданское право
Через какое количество времени после вынесения решения суда выдается исполнительный лист?
Подскажите через какое количество времени после вынесения решения суда выносится исполнительный лист?и через какой промежуток времени ответчик должен вернуть деньги истцу???
26 февраля 2019, 12:56, вопрос №2273845, Екатерина, г. Благовещенск
3 ответа
Защита прав работников
Какое минимальное количество времени дается работнику на отдых между 12-часовыми сменами?
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, какое минимальное количество времени дается работнику на отдых между 12-ти часовыми сменами?
03 октября 2018, 22:23, вопрос №2124099, Алексей Дёмин, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какое количество времени должен храниться чек на покупку у компании?
Здравствуйте. 29 августа 2013 года в компании Ulmart был куплен ноутбук. Чек подтверждающий покупку ноутбука к настоящему времени не сохранился, но возникла нужда восстановить его. После обращения в компанию с просьбой восстановить чек последовал ответ(цитирую): "К сожалению, за 2013 г. восстановление документов не возможно". Скажите, пожалуйста, какое количество времени чек, подтверждающий покупку, должен храниться у компании и имею ли я право потребовать его восстановление? P.S: укажите, пожалуйста, ссылку на закон.
11 января 2017, 15:16, вопрос №1497042, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какое количество времени должен отработать сотрудник, если его ребенку предоставили служебную путевку в детский сад?
Я пришла работать в поликлинику врачом,работодатель написал ходатайство с просьбой о предоставлении служебной путёвки в детский сад. Но отдел образования отклонил ходатайство и путёвку не дали,после того как я пожаловалась на отдел образования мне позвонили и пригласили за путёвкой.Когда я трудоустраивалась и получала путёвку , никаких дополнительных договоров и обязательств не подписывала( ни в отделе образования ни в поликлинике) и в моём основном трудовом договоре не прописано какое количество времени я должна отработать за эту путёвку. Я думаю уволиться через пол года и пойти на учёбу(получится общее отработанное время 1г.5 мес.) ,но не знаю если я уйду отчислят ли моего ребёнка из детского сада или нет?
04 ноября 2016, 09:35, вопрос №1430319, Анастасия net, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016