8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли моё увольнение без приказа и объяснений?

Трудовые отношения,законны они?

Я работал грузчиком экспедитором 1 год по трудовому договору неофициально, хотя в договоре прописано что на работника ведётся трудовая книжка, меня в январе 2016 г.уволили без объяснений, приказ об увольнении я не подписывал, трудовую не выдали, отпуск не давали,выходные дни редко были,склоняли к принудительному труду в своих интересах,больничный не оплачивали, имели они право так поступать?

    DSC_0035
    .jpg
19 февраля 2016, 21:54, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вячеслав!

Увольнение без приказа незаконно. Направьте жалобу на работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

20 февраля 2016, 03:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли моё увольнение без предоставления мне жилищной субсидии в моём случае?
Я заключил контракт в мае 2014 года до предельного возраста - до 45 лет. В 2017 году признан нуждающимся и встал в очередь на жилищную субсидию. Контракт заканчивается, а субсидией я пока не обеспечен. Но меня собираются уволить по окончанию контракта с правом увольнения по предельному возрасту. Я не согласен. Законно ли моё увольнение без предоставления мне жилищной субсидии в моём случае? Спасибо!
25 июня 2020, 20:49, вопрос №2807654, Сергей, рп. Шексна
1 ответ
Трудовое право
Законно ли моё увольнение в декрете, если после смерти ИП магазин продолжает работать?
Здравствуйте.Я работаю на ИП с официальным оформлением,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и на днях мне сообщили,что ИП (мой работодатель)скоропостижно скончался и со мной прекращают трудовой договор...тоесть я осталась без работы находясь в декрете с грудным ребёнком,но при этом магазин в котором я работала не прекратил деятельность,а просто меняется начальник и всё и все переоформляется на другого человека. Законно ли моё увольнение,если после смерти ИП магазин продолжает работать и всех переоформляют на другого работодателя,а мне отказывают в этом!?
16 января 2020, 08:06, вопрос №2648257, Екатерина, г. Казань
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли мое увольнение с временной должности, если я отработала 3 года?
Я была принята временно на работу в районную больницу в качестве медсестры, проработала три года за это время были приняты несколько человек на постоянной основе. недавно меня вызвала к себе заведующая и сказала, что с 14 числа выходит наша сотрудница из очередного отпуска а я буду уволена, так как я была принята временно. Законно ли моё увольнение?
01 ноября 2018, 09:20, вопрос №2153040, Татьяна, г. Губкинский
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли моё увольнение, если я заключала срочный трудовой договор?
здравствуйте! я была устроена на работу по срочному трудовому договору, на время отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника (условно, Иванова), причём на должность Ивановой перевели, условно Петрову, а меня взяли на должность Петровой. на сегодняшний момент я тоже нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребенку 9 месяцев). а теперь Петрова тоже ушла в декрет, её перевели обратно на свою должность, а меня уволили. в моем трудовом договоре сказано, что он прекращается с выходом Петровой на своё постоянное место работы. но ведь по сути работать она сейчас не будет, раз находится в декрете. законно ли моё увольнение?
18 мая 2016, 15:04, вопрос №1256597, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли моё увольнение, если я одна воспитываю двоих детей?
Здравствуйте, я одна воспитываю 2 несовершеннолетних детей 16 и 13 лет, ( но не мать-одиночка).Сейчас сотрудников, работающих в одном здании сокращают( то есть меня), но оставляют таких же по должности сотрудников в другом здании, при этом остается сотрудник уже находящийся на пенсии. Законно ли мое увольнение, если нет, то что мне можно предпринять?
12 февраля 2016, 11:53, вопрос №1141042, Диана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016