Законно ли моё увольнение без приказа и объяснений?

Трудовые отношения,законны они?

Я работал грузчиком экспедитором 1 год по трудовому договору неофициально, хотя в договоре прописано что на работника ведётся трудовая книжка, меня в январе 2016 г.уволили без объяснений, приказ об увольнении я не подписывал, трудовую не выдали, отпуск не давали,выходные дни редко были,склоняли к принудительному труду в своих интересах,больничный не оплачивали, имели они право так поступать?

  • DSC_0035
    .jpg
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Увольнение без приказа незаконно. Направьте жалобу на работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.