8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить адрес дому, если имеется свидетельство на землю и жилой дом?

добрый день

Имеется, свидетельство, на землю (земли населенных пунктов, под строительство индивидуального жилого дома, 1-3 этажа)

Адрес: Калининградская обл, г.Калининград, ул.Катина, С/Т Радуга.

также

Имеется, свидетельство, на Жилой дом, стоящий на этом участке.

По адресу: Калининградская обл, г.Калининград, ул.Катина, С/Т Радуга.

В С/Т Радуга мы не состоим.(вышли из товарищества).

Подали документы на присвоение адреса.

Администрация ответила, что для присвоения адреса, требуется подготовить документацию по планировке территории , то есть разработать проект планировки территории С/Т Радуга. Так как на территорию С/Т Радуга документация по планировке территории не разрабатывалась и не утверждалась.

Вопрос: каким образом получить адрес? как получить адрес, не в С/Т Радуга, а адрес относящийся к городу?

, Игорь, г. Калининград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Если земельный участок входит в состав СТ, он никак не может быть предоставлен под ИЖД. Под строительство индивидуального жилого дома может быть предоставлен только земельный участок под ИЖД. Дом, построенный на садовом участке, пусть и жилой, не является индивидуальным жилым домом.

Пока земельный участок, где находится ваш дом, не будет отнесен к землям под ИЖС, нельзя присвоить городской адрес. По вопросам планировки обратитесь к председателю СНТ и в управление архитектуры и градостроительства.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Калининград

Добрый день Татьяна

все построено.

прилагаю вам документы и ответ от администрации.

Интересует получение городского адреса, не в СНТ

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В долевой собственности по 1/4 доли имеются земельный участок и жилой дом
Добрый вечер. В долевой собственности по 1/4 доли имеются земельный участок и жилой дом. Жилой дом изначально строился на землях ИЖС. На сегодняшний день статус земли переведён на земли блокированной застройки. Возможно ли разделить земельный участок по письменному соглашению собственников, но не делить дом. Так как для перевода дома из ИЖС в блоки требуется реконструкция, а это более долгое время и по сути этот дом уже как таунхаус. Деление данного участка нам требуется только для получения возможности выделения 15кВ электроэнергии на каждую секцию дома. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2817999, Сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Куда и как подать жалобу на соседа,если с его части дома сильно дует сквозняк?
Я живу в трёх квартирном доме, один из соседей в своей части дома не живёт. С его части дома сильно дует сквозняк ко мне в дом, бегают мыши в стенах и разваливается дом. Он его продаёт и ремонтировать не собирается. Вопрос. Куда и как правильно написать на него претензию?
, вопрос №1805333, Владимир, г. Пугачев
1 ответ
Все
Можно ли не платить членский взнос если я собственник земли и дома в снт
добрый день.мы с семьей живем в снтЛиневое Уфа.у меня дом и земля в собственности.,есть свидетельства на дом и землю.Плачу подоходный налог на землю и жилой дом.Водоснабжения в снт нет.поэтому у нас свой колодец,выгребная яма.которую очищаем за свой счет.За ремонт дороги я плачу каждый год,хоть этого ремонта и не видно.Имею ли я не платить целевой взнос .которая собирается 100 рублей с сотки.
, вопрос №1666875, миля, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Как решить ситуацию при захвате земли и части дома соседом?
Здравствуйте! Что мне делать у меня сосед сделал захват земли и часть дома! А нас 3 наследников и в право о наследстве получили в 2016 году, план земли у нас не изменен но он мне показывает документы что у него все по закону и что захвата нет! Но я схадила в кадастровую полату когда он делал меживание нашей бабушки подписи нет а всех соседей есть! Вот теперь и незнаю что и делать!из за этого мне не могут выдать в бти свидетельство на дом не говоря уже и на землю тоже!
, вопрос №1320234, Светлана, д. Иваново
2 ответа
Недвижимость
Как продать долю земли и частного дома, если там проживают и прописаны собственники второй доли?
В наследство от отца перешла его доля на землю и частный дом (половина). Документы о собственности имеются на руках. В этом доме прописаны и проживают родственники отца, с которыми у моей семьи плохие отношения. Землю и дом не разделяли, там не прописан, плачу налог на землю. Контактировать напрямую с ними не хотелось бы. Сам проживаю и работаю в Казани, земля в Чебоксарах (160км между городами). С чего начать? В каком городе обращаться к юристам?
, вопрос №1097900, Александр, г. Чебоксары
1 ответ