Музыка в Общежитии

Здрасти..я живу в общежитии подскажите пожалуйста со скольки (утра) и до скольки (вечера,ночи) я могу слушать музыку?(аппаратура мощная)одних бассов выходит 300-350Вт....

, Данил Алексеевич, г. Благовещенск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данил, формально по закону с 22 до 07 утра должна быть тишина, с 07 до 22 можете, но это формально! раз Вы задаете такой вопрос то обращения соседей уже наверное были и не раз, всё таки слово общежитие даже состоит из слов общее жилье, не всё можно решить с юридической точки зрения, есть еще порядочность, понимание и добрососедство, а поведение «я имею право слушать» да еще так чтоб дом трясся на опорах, ни к чему хорошему не ведет как правило, даже банальная мелкая необходимая срочная помощь в каком то вопросе может стать для Вас невозможной так как отношение к Вам будет соответствующее — «нет понимания с твоей стороны — разбирайся сам как хочешь».

Ольга Степанова
Юрист

Данил, в каждом регионе установлено свое время тишины и покоя, запрещается шуметь и слушать громкую музыку от 22.00 –23.00 часов вечера до 6 -7 часов утра, за нарушение тишины и слишком громкую музыку, которая мешает и не дает  отдыхать и т.д. предусмотрена административная ответственность