8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Музыка в Общежитии

Здрасти..я живу в общежитии подскажите пожалуйста со скольки (утра) и до скольки (вечера,ночи) я могу слушать музыку?(аппаратура мощная)одних бассов выходит 300-350Вт....

, Данил Алексеевич, г. Благовещенск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данил, формально по закону с 22 до 07 утра должна быть тишина, с 07 до 22 можете, но это формально! раз Вы задаете такой вопрос то обращения соседей уже наверное были и не раз, всё таки слово общежитие даже состоит из слов общее жилье, не всё можно решить с юридической точки зрения, есть еще порядочность, понимание и добрососедство, а поведение «я имею право слушать» да еще так чтоб дом трясся на опорах, ни к чему хорошему не ведет как правило, даже банальная мелкая необходимая срочная помощь в каком то вопросе может стать для Вас невозможной так как отношение к Вам будет соответствующее — «нет понимания с твоей стороны — разбирайся сам как хочешь».

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Данил, в каждом регионе установлено свое время тишины и покоя, запрещается шуметь и слушать громкую музыку от 22.00 –23.00 часов вечера до 6 -7 часов утра, за нарушение тишины и слишком громкую музыку, которая мешает и не дает  отдыхать и т.д. предусмотрена административная ответственность 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что клиентка будет делать с конечным продуктом - это её дело
Здравствуйте! Я (как юридическое лицо) создал аудиофайл для клиентки (физического лица). Конечный продукт представляет собой её вокал и мою аранжировку музыки известного исполнителя. Таким образом были использованы стихи и музыка, которые охраняются авторским правом. Что клиентка будет делать с конечным продуктом - это её дело. Меня интересует должен ли я (как юридическое лицо) каждый раз запрашивать разрешение у правообладателя и выплачивать какие-то авторские гонорары за использование текста и музыки при оказании такого рода услуг. В моём случае нет коммерческого использования подготовленного мною продукта, но есть факт получения вознаграждения за услугу. На какие статьи действующего законодательства я могу ссылаться, если мне задаст вопрос клиент или правообладатель.
, вопрос №3929366, Роман, г. Казань
Административное право
Что делать если сосед с верху угрожает и оскорбляет меня, когда я включаю музыку, хотя на времени нету 22-х часов?
Что делать если сосед с верху угрожает и оскорбляет меня, когда я включаю музыку, хотя на времени нету 22-х часов?
, вопрос №3927858, Артур, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли его привлечь за препятствие личной жизни, за склочничество и ложное обвинение в алкоголизме, а так же за препятствие в работе?
Здравствуйте. Я работаю вахтовым метедом, и мой гражданский муж тоже. Муж когда на вахте живет у себя в квартире, я живу в рабочем городке обнесенным забором и с кпп. Иногда ночую дома. У нас разные организации. Управляющий организацией в которой работаю я, узнав что я не ночевала в общежитии начал обзванивать всех, вместо того чтотб позвонить мне, в итоге он меня обвинил в алкоголизме (я не пью вообще), работу не прогуливала и даже больничного не было. Собрав сведения непонятно от кого управляющий не дал мне доработать смену своей вахты. Можно ли его привлечь за препятствие личной жизни, за склочничество и ложное обвинение в алкоголизме, а так же за препятствие в работе?
, вопрос №3927607, Татьяна, г. Хабаровск
386 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Почему меня должны выгонять из комнаты?
Меня переселяют в другое общежитие на таком основании: прибыли новые иностранные студенты, им нужно предоставить хорошее жилье. Почему меня должны выгонять из комнаты? Это законно?
, вопрос №3926912, Егор, г. Москва
Жилищное право
Обучающийся находится на пенсии по потере кормильца, денег на снятие жилья нет, ситуация получается безвыходная
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если отказывают в общежитии иногороднему на основании того, что нет мест, идет ремонт, как можно добиться получения. Обучающийся находится на пенсии по потере кормильца, денег на снятие жилья нет, ситуация получается безвыходная
, вопрос №3926810, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2013