Что выгоднее оформить для частной автостоянки: ИП или ООО?

Добрый вечер! Хочу приобрести участок земли в г. Н.Новгороде, оформить на ней официальную частную автостоянку.Как лучше регистрировать -ИП или ООО в плане уплаты налогов? что выгоднее для частного лица?

, Марина, г. Нижний Новгород
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

В Вашем случае нужно регистрировать ИП с применением упрощенной системы налогообложения (6%).

Яна Лунёва
Юрист

ООО безопаснее в плане банкротства, в случае чего вы отвечаете по долгам только уставным капиталом. Если ИП- отвечаете всем своим имуществом.