8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь соседей к ответственности, согласно закону "О тишине" в Московской области?

Доброй ночи! Живу в Московской обл., соседи с верху уже так достали, что просто ужас. Дама живущая в квартире с верху ходит на каблуках до часу ночи, ремонт у них уже с октября месяца все никак не закончится, могут постучать и мебель подвигать ночью. Уже ходила к ним и стучали по батареи, одним словом толи наглые, толи бестолковые, не пойму. Напишите пожалуйста мне закон о тишине в Московской обл.

19 февраля 2016, 19:52, Инна, г. Подольск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Напишите пожалуйста мне закон о тишине в Московской обл.
Закон
Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении
тишины и покоя граждан на территории Московской области»
base.garant.ru/36842862/#help
:
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Статья 3. Защищаемые объекты
Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
1) квартиры и помещения общего пользования в
многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего
пользования в общежитиях;
2) придомовые территории, в том числе
внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на
территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;
3) помещения и территории образовательных,
медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные,
реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному
размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств
и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных
средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации
досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и
(или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и
покоя граждан;
5) проведение земляных, ремонтных,
строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением
механических средств и технических устройств, за исключением работ,
предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
1) действия граждан, должностных лиц и
юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений,
предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением
личной и общественной безопасности граждан либо функционирования
объектов жизнеобеспечения населения;
2) проведение массовых публичных мероприятий, в
том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных
мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;
3) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

с уважением,
Елена

19 февраля 2016, 20:01
1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Подольск

Большое спасибо!

19 февраля 2016, 20:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Самоизоляция работающего пенсионера старше 65 лет согласно постановлению губернатора Московской области
я-работающий пенсионер, мне 67 лет, работаю в поликлинике медрегистратором. После постановления губернатора Московской области №136 от 23.0320, где он призывает всех работающих пенсионеров самоиолироваться я дистанционно, по телефону горячей линии заказала больничный по самоизоляции. Но с работы мне позвонили и сказали, что меня уволят за прогулы, т.к. сотрудники медучреждений должны работать. Но ведь это САМОизоляция, т.е человек сам решает изолироваться ему или нет. Живу в Подмосковье в г.Долгопрудном, работаю в городской поликлинике, где очень большая вероятность заразиться ковид19, т.к. средств защиты нет даже у врачей.
20 апреля 2020, 18:15, вопрос №2749722, Бутусова Наталья Викторовна, г. Долгопрудный
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законна ли продажа алкогольной продукции в многоквартирных жилых домах в Московской области?
Приняли поправки к закону по московской области вот ссылка на пояснительную заиску и сами поправки: http://www.mosoblduma.ru/Zakon... http://www.mosoblduma.ru/uploa... ВОПРОС: Если помещение не с торца и не со двора, и не переведено из жилого в нежилое могу я продвать разливное пиво на вынос! Всегда в магазине продавали только собой весь товар!
24 декабря 2019, 10:58, вопрос №2629578, Евгений, г. Апрелевка
9 ответов
Административное право
Как привлечь к ответственности нерадивых соседей?
Подскажите , как привлечь к ответственности по закону соседей , делающие пакость. Мажут ручку двери маслом. Как составить заявление?
31 декабря 2018, 19:28, вопрос №2213586, Эдгар, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Соседи нарушают дневной закон тишины
Куда обратится если соседи нарушают дневной закон тишины?? На просьбу не шуметь отвечают что у них ремонт и они рабочим деньги платят
10 ноября 2016, 12:06, вопрос №1436891, Олеся, г. Нижний Новгород
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нарушение тишины, Московская область
Подскажите пожалуйста правильную схему решения проблемы чрезмерно шумных соседей. Дачный кооператив, на соседнем участке каждую субботу до утра воскресенья очень громкая компания с музыкой криками ором и матом. Слов не понимают совсем. Вызов милиции дает очень кратковременный эффект, да и едет экипаж довольно долго. Подскажите путь, как и куда правильно обращаться для решения проблемы. Московская область, Раменский район. Что является обстоятельствами отягчающими административную ответственность? Будет замечательно, если кто-то из юристов сможет оказать услугу по сопровождению процесса.
21 августа 2014, 14:17, вопрос №536549, Алексей, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016