8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли совмещать профессию в другой организации?

Может ли водитель организации А совмещать (именно совмещение а не совместительство) профессию слесаря ремонтника организации Б в основное рабочее время?В штатном расписании организации А нет профессии слесарь ремонтник.

, Алла, г. Москва
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Алла, здравствуйте!

Совмещение (в отличие от совместительства) возможно только в одной организации. Поэтому ответ на Ваш вопрос — нет, не может.

Трудовой кодекс РФ о совмещении:

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли совмещать две должности с сохранением заработной платы?
Можно ли совмещать две должности с сохранением заработной платы? Работаю в одной организации на разных котельных оператором на одной день-ночь график на другой сутки-трое? По времени успеваю.
, вопрос №2944057, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перевестись в другой колледж на другую профессию, сразу на 2 курс?
Я поступила в 2019 году в колледж,то есть я на 1 курсе,теперь хочу перевестись в другой колледж,на другую профессию. Можно ли перевестись в другой колледж на другую профессию,сразу на 2 курс?
, вопрос №2764129, zzz, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Можно ли совмещать ПСН с УСН по одному виду деятельности в одном регионе?
Я ИП с единственным видом деятельности, зарегистрированным в одном регионе, в настоящее время на УСН. Переход на ПСН для меня был бы выгоден. Однако, хотелось бы сохранить возможность в случаен необходимости вернуться с патента на УСН. Можно ли совмещать ПСН с УСН по одному и тому же виду деятельности в одном и том же регионе, уплачивая налоги и сборы (ПФР, ФОМС) только по ПСН? На какие источники можно сослаться в случае разногласий с ИФНС?
, вопрос №1835998, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли совмещать работу дворником на 0, 5 ставки и уборщиком на 1 ставку?
Здравствуйте! можно ли совмещать дворнику на 0,5 ставки профессию уборщика на 1 ставку? Спасибо.
, вопрос №1668201, Светлана, г. Тюмень
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли совмещать два режима: платить ЕНВД, а по УСН сдавать нулевую отчетность?
Добрый день! Необходима Ваша помощь в решении вопросов! Ситуация состоит в следующем: ООО (бар) зарегистрировано в июле 2017г. Вид деятельности - деятельность кафе баров и ресторанов, а также розничная торговля пивом и прочими закусками. Из алкогольной продукции торговля только пивом (другого алкоголя нет). На налоговый учет в ИФНС ООО поставлено. Система налогообложения –УСН 6%. Деятельность пока не ведет. Планируется открытие в конце августа 2017г. Возникли вопросы: 1. Как только бар откроется, возможно, ли стать на налоговый учет в ИФНС на ЕНВД и уплачивать налог только с одного вида деятельности (деятельность кафе баров и ресторанов), а по остальным не заявлять? 2. Можно ли совмещать два режима? Платить ЕНВД, а по УСН сдавать нулевую отчетность? 3. Необходимо ли вести раздельный учет? И как его вести? Какие бух. счета необходимо открыть? Какие документы необходимо заполнять при совмещении 2-х режимов (книги учета и т.д.)? 4. ООО работает руководитель и один сотрудник бармен (2-е человек). Как у какую отчетность представлять в ФСС, ПФР и другие службы? 5. Следующий вопрос, очень важен. Если ООО совмещает 2 режима УСН и ЕНВД, то необходим ли кассовый аппарат? Или же только чекопечатная машина? Или же можно без него, если можно то чем его заменить? Плюс ко всему у ООО будет безналичный расчет? 6. И последний вопрос: ЕГАИС? ООО необходимо подключить ЕГАИС. Какое оборудование для этого понадобится (компьютер, 1-С, чекопечатная машина, кассовый аппарат?)? Если у ООО только розничная торговля пивом, то какие журналы (покупка, продажа) заполнять ? Можно ли подключить ЕГАИС к домашнему компьютеру. А в баре будет только касса (если нужна), или чекопечатная машина и все?
, вопрос №1343836, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа