8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на шумных соседей более эффективно?

Добрый вечер.

Ранее подавал заявку на шумных соседей, по адресу г.Уфа, Проспект Октября, д.25, кв.41. Ответы пришли, приходил участковый, однако проблема осталась не решенной. Так же шумят, всю ночь. Как выяснилось квартира сдается посуточно. Причем по слухам помогает и прикрывает кто то в погонах. Посоветуйте, как воздействовать более эффективно?

19 февраля 2016, 19:15, Ильнур, г. Уфа
Светлана Власова
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если вы писали только один то вашим соседям пока только предупрежден, при повторном заявлении их вызовут на комиссию в Администрации города и наложить штраф, но правда их должны известить об этом лично. Вы знаете кто хозяева? Скорее всего сдают квариру в обход налоговому законодательству. В налоговую можно написать, но как показывает практика это малоэффективно… так что вход у вас один, пишите повторно участковому, только в заявлении Пропишите все подробно — что жильцы часто меняются, проверить осуществляется ли факт сдачи в обход налоговой, остоянно шум и другое. Попросите участкового обратиться непосредственно к собственникам. И кстати напишите также что вы вынуждены почти каждую ночь вызывать наряд. Думаю должны будут принять меры, кроме участкового продублируйте заявление представителя Администрации у вас в опорке есть отдельный кабинет. Удачи!

20 февраля 2016, 07:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Шумные соседи, что с этим можно сделать?
Здравствуйте. Столкнулись с шумными соседями (3 ребенка, одному 16, другие младше, отец, мать и собака, снимают 2-хкомнатную кв. за стенкой). Дети дома кричат и дразнят собаку, на замечания реагируют хамством и оскорблениями. Проводились разговоры с их родителями, мать говорит "если что-то не нравится, то идите жить в поле", мол это же дети. Дети хулиганят, бьют палкой по нашему балкону (балкон смежный с соседским балконом), звонят в домофон, говоря гадости и глупости. В ответ на шум пьяной компании, доносящийся из квартиры соседей в полуночное время постучали в стенку, на что в свою очередь их отец грозил расправой. Из всего сделан вывод, что родители не могли дать детям должное воспитание, да и к тому же подают детям плохой пример. Интересует, каким образом можно повлиять на эту семью? Могут ли органы опеки как-то на них воздействовать? Или нам нужно обращаться в полицию?
11 ноября 2020, 14:04, вопрос №2908822, Максим, г. Снежинск
5 ответов
Административное право
Как можно воздействовать на шумных соседей?
Более полугода моя семья страдает от очень шумного соседа из соседнего подъезда с которым у нас 2 общие стены. Неоднократно обращались в полицию и администрацию и всё чего удалось добиться это 1 административной комиссии и признании вины соседа, но наказание в виде административного предупреждения на него не подействовало и он продолжает шуметь. Своими действиями сосед причиняет психологические страдания всей моей семье (пришлось обратится к психотерапевту). ситуация с соседом осложнена тем, что кроме моей семьи на соседа никто не жалуется.
06 августа 2018, 02:20, вопрос №2070775, Александр, г. Шелехов
1 ответ
Жилищное право
Как бороться с топающими и шумными соседями?
Как мне воздействовать на шумных соседей более эффективно?У меня на 7-мом этаже под домной живут топающие соседи,они мне не дают ни какого покоя.Топают очень громко и специально они так делают мало того они с 23:00 очень громко включают ежедневно с понедельника по воскресенье телевизор и над моим ухом лежит на подушки бу-бу-Бу-Бу!От них ни какого Уважения!Так же в 7:00 тоже самое громкое включение.Отправитель Вадим Галялетдинов. что мне делать дальше с такими соседями по закону.
15 ноября 2016, 15:38, вопрос №1442155, ВадимГалялтдинов, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Как подать заявление в полицию на шумных соседей?
Здравствуйте! Подскажите, каким образом воздействовать на шумных соседей с верхнего этажа? У нас в семье маленький ребёнок, а над нами поселился шумный молодой человек (снимает квартиру, насколько нам с мужем известно, без договора). Почти каждый вечер у него шумные дружеские посиделки с громким смехом, топотом, криками часов до 3х ночи. Плюс ко всему он постоянно (работает по всей видимости на дому) с утра и до вечера ездит по комнате на компьютерном кресле, может это покажется глупым, но сей факт ужасно действует на нервы, т.к. это происходит целый день! Как все это можно сложить для написания заявления в полицию или другие органы и вообще достаточно ли оснований для заявления. Спасибо!
31 октября 2015, 23:28, вопрос №1025835, Елена, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как написать заявление и куда жаловаться на шумных соседей
Надо мной квартира, в которой периодически появляется сын собственника с друзьями (возможно несовершеннолетний) и шумит в ночное время (после 23 часов). Я вызывал полицию, они приезжали, переговорили с соседом и уехали. После этого они опять продолжали шуметь. Как я могу юридически воздействовать на соседа и как привлечь его к ответственности? Что мне делать пошагово? Писать жалобу в Роспотребнадзор?Подавать в суд, вызывать участкового? Какие административные последствия ждут соседа, если он продолжит шуметь после 23 часов? Я слышал, что вышел новые поправки к административному кодексу, связанные с нарушением тишины в ночное время.
24 февраля 2013, 14:39, вопрос №49139, Виталий Заря, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016