Можно ли обжаловать решение суда, если в нем указан неверный адрес?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли обжаловать решение суда? Я получил решение суда, где сказанно, что я должен выплатить долг компании, мое ФИО указано правильно, а вот адрес по которому долг, указан неверно. Есть ли шанс, что судья аннулирует своё решение?

, Александр, г. Астрахань
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

адрес по которому долг, указан неверно.
Александр

вы имеете в виду адрес истца указан неверно? даже если так то это не основание отмены решения, однако если оно не вступило в законную силу вы имеете право подать на решение апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента изготовления решения в полном объеме,

с Уважением.

Александр
Клиент, г. Астрахань

Нет, не правильно указан мой адрес. В решении сказано, что якобы я, проживающий по адресу, который указан не верно, должен компании энную сумму. Из за этого также, мне не приходила повестка в суд и решение суда. Заранее спасибо за ответ

а вот не извещение ответчика может являться основанием отмены решения.

да апел. жалобу будет рассматривать вышестоящий суд, но подавать ее нужно через первую инстанцию, с уважением

Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Обжаловать решение суда можно, если не истек срок обжалования.

Суд апелляционной инстанции (а не судья, вынесший решение) может отменить решение суда первой инстанции, если для этого есть достаточные основания.

Долг, указанный в решении и взыскиваемы с Вас действительно существует или Вы оспариваете его полностью или частично? Участвовали ли Вы в суде первой инстанции (в том по результатам которого было вынесено решение о котором Вы говорите), были ли Вы уведомлены о том, что против Вас был подан иск.

Само по себе неправильное указание адреса (Вашего как я понимаю) не является основанием для отмены решения суда — вариантов масса: может быть это был единственный адрес, о котором было известно истцу, или это техническая ошибка суда.

С уважением, Николай

Александр
Клиент, г. Астрахань

Не правильно указан мой адрес. В решении сказано, что якобы я, проживающий по адресу, который указан не верно, должен компании энную сумму. Из за этого также, мне не приходила повестка в суд и решение суда. Заранее спасибо за ответ