8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда, если в нем указан неверный адрес?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли обжаловать решение суда? Я получил решение суда, где сказанно, что я должен выплатить долг компании, мое ФИО указано правильно, а вот адрес по которому долг, указан неверно. Есть ли шанс, что судья аннулирует своё решение?

, Александр, г. Астрахань
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

адрес по которому долг, указан неверно.
Александр

вы имеете в виду адрес истца указан неверно? даже если так то это не основание отмены решения, однако если оно не вступило в законную силу вы имеете право подать на решение апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента изготовления решения в полном объеме,

с Уважением.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Астрахань

Нет, не правильно указан мой адрес. В решении сказано, что якобы я, проживающий по адресу, который указан не верно, должен компании энную сумму. Из за этого также, мне не приходила повестка в суд и решение суда. Заранее спасибо за ответ

а вот не извещение ответчика может являться основанием отмены решения.

да апел. жалобу будет рассматривать вышестоящий суд, но подавать ее нужно через первую инстанцию, с уважением

0
0
0
0
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Обжаловать решение суда можно, если не истек срок обжалования.

Суд апелляционной инстанции (а не судья, вынесший решение) может отменить решение суда первой инстанции, если для этого есть достаточные основания.

Долг, указанный в решении и взыскиваемы с Вас действительно существует или Вы оспариваете его полностью или частично? Участвовали ли Вы в суде первой инстанции (в том по результатам которого было вынесено решение о котором Вы говорите), были ли Вы уведомлены о том, что против Вас был подан иск.

Само по себе неправильное указание адреса (Вашего как я понимаю) не является основанием для отмены решения суда — вариантов масса: может быть это был единственный адрес, о котором было известно истцу, или это техническая ошибка суда.

С уважением, Николай

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Астрахань

Не правильно указан мой адрес. В решении сказано, что якобы я, проживающий по адресу, который указан не верно, должен компании энную сумму. Из за этого также, мне не приходила повестка в суд и решение суда. Заранее спасибо за ответ

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016