8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда, если в нем указан неверный адрес?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли обжаловать решение суда? Я получил решение суда, где сказанно, что я должен выплатить долг компании, мое ФИО указано правильно, а вот адрес по которому долг, указан неверно. Есть ли шанс, что судья аннулирует своё решение?

19 февраля 2016, 18:57, Александр, г. Астрахань
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

адрес по которому долг, указан неверно.
Александр

вы имеете в виду адрес истца указан неверно? даже если так то это не основание отмены решения, однако если оно не вступило в законную силу вы имеете право подать на решение апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента изготовления решения в полном объеме,

с Уважением.

19 февраля 2016, 19:00
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Астрахань

Нет, не правильно указан мой адрес. В решении сказано, что якобы я, проживающий по адресу, который указан не верно, должен компании энную сумму. Из за этого также, мне не приходила повестка в суд и решение суда. Заранее спасибо за ответ

19 февраля 2016, 19:10

а вот не извещение ответчика может являться основанием отмены решения.

да апел. жалобу будет рассматривать вышестоящий суд, но подавать ее нужно через первую инстанцию, с уважением

19 февраля 2016, 19:15
Консультация юриста бесплатно
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Обжаловать решение суда можно, если не истек срок обжалования.

Суд апелляционной инстанции (а не судья, вынесший решение) может отменить решение суда первой инстанции, если для этого есть достаточные основания.

Долг, указанный в решении и взыскиваемы с Вас действительно существует или Вы оспариваете его полностью или частично? Участвовали ли Вы в суде первой инстанции (в том по результатам которого было вынесено решение о котором Вы говорите), были ли Вы уведомлены о том, что против Вас был подан иск.

Само по себе неправильное указание адреса (Вашего как я понимаю) не является основанием для отмены решения суда — вариантов масса: может быть это был единственный адрес, о котором было известно истцу, или это техническая ошибка суда.

С уважением, Николай

19 февраля 2016, 19:05
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Астрахань

Не правильно указан мой адрес. В решении сказано, что якобы я, проживающий по адресу, который указан не верно, должен компании энную сумму. Из за этого также, мне не приходила повестка в суд и решение суда. Заранее спасибо за ответ

19 февраля 2016, 19:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если сроки уже истекли?
Здравствуйте , можно ли обжаловать решение суда если сроки уже истекли? Не смогла обжаловать вовремя так как была беременна и не могла по причине плохого самочувствия ездить по судам.
09 марта 2020, 14:29, вопрос №2708469, Оксана, г. Новозыбков
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли обжаловать решение суда, если есть исполнительный лист?
Получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Алименты. От том, что был суд даже не знал! . Подтверждения о том, что алименты платили есть! Вопрос: можно ли обжаловать решение суда, если есть данное постановление уже?
28 мая 2019, 15:57, вопрос №2375182, Евгений, г. Красноярск
5 ответов
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если нет на руках результативного решения?
можно ли обжаловать решение суда если нет на руках результативного решения? отвктчик не понял что нужно написать на него в течение трех дней
06 декабря 2018, 10:04, вопрос №2190108, Дарья, д. Федоровское
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли обжаловать решение суда, если все время процесса развода судья называла неточную фамилию?
Добрый день! Хотела узнать, можно ли обжаловать решение суда если все время процесса развода судья называла не точную фамилию. Судья развела на , я жена, муж истец.
09 ноября 2018, 22:40, вопрос №2162151, Айгуль, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло много времени?
Здравствуйте. Центральный районный суд удовлетворил иск о взыскании с моего мужа кредитной задолжности ещё в 2014 году, об этом мы ничего не знали, был вынесен исполнительный лист. Сейчас судебным приставов исполнителем было возбуждено исполнительное производство и арестована зарплатная карта мужа на сумму 430000,кредит составлял 150000. У нас двое детей, одному ещё нет года. Я в декрете. Можно ли обжаловать решение суда, если прошло столько времени. С чего начать, остались без средств к существованию
09 июля 2018, 18:38, вопрос №2047835, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
9 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016