8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод к новому месту службы в связи с тем, что жене не подходит климат и постоянно мучает аллергия

Мой муж - военнослужащий, Пограничного органа, в связи с тем, что мне не подходит климат и постоянно мучает аллергия, муж неоднократно подовал рапорта на перевод в конкретный регион, где я родилась и продавала, в котором не было аллергии, и в другое воинское формирование, и другой орган! В соответствии со ст.15 п. 1 п.п. "г", по семейным обстоятельствам и по личной просьбе на основании закона о порядке прохождения военной службы, при этом прикладывая справки медицинского заключения врачей аллергологов! Могут ли его перевести в регион, который захочет его руководство или вообще не перевести???? И мы можем,в последующем, сослаться на п.п "а" п. 5 ст. 15 вышеуказанного закона, с последующим прохождением ВВК?

19 февраля 2016, 18:37, Ольга, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Мой муж — военнослужащий, Пограничного органа, в связи с тем, что мне не подходит климат и постоянно мучает аллергия, муж неоднократно подовал рапорта на перевод в конкретный регион, где я родилась и продавала, в котором не было аллергии, и в другое воинское формирование, и другой орган! В соответствии со ст.15 п. 1 п.п. «г», по семейным обстоятельствам и по личной просьбе на основании закона о порядке прохождения военной службы, при этом прикладывая справки медицинского заключения врачей аллергологов! Могут ли его перевести в регион, который захочет его руководство или вообще не перевести???? И мы можем, в последующем, сослаться на п.п «а» п. 5 ст. 15 вышеуказанного закона, с последующим прохождением ВВК?
Ольга

В данном случае необходимо ждать решения по рапорту, а лучше всего необходимо получить отношение на перевод в той части куда хотите перевестись — так было бы надёжнее. Если поступит отказ то Вам будет необходимо его оспаривать в судебном порядке через подачу иска в суд. С Уважением...

19 февраля 2016, 19:01
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Сочи

В настоящее время, отношение из одной части в другую в Пограничных органах отменены. Отношения присутствуют только в Министерстве Обороны. Усугублять отношения с руководством через судебные тяжбы супругу не хотелось бы, возможны ли более лояльные методы воздействия на руководства для последующего перевода.

Спасибо за быстрый ответ!

19 февраля 2016, 19:48

Запишитесь вы на личный приём и поговорите с начальством и подайте письменное заявление.

19 февраля 2016, 20:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продавец не съезжает с проданного дома, аргументируя тем что ему не куда съехать, и у него по договору купли
Продавец не съезжает с проданного дома,аргументируя тем что ему не куда съехать,и у него по договору купли продажи срок остался 10 дней на выписку,но в росреестре мы уже зарегистрированы в этом доме. И средства перечислены ему на счет
04 января, 10:24, вопрос №2953547, Виктория, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Добрый дкнь.отказали а выплате ежемесячного пособия на ребкнка в связи тем что я не работаю и не учюсь.при этом же я оформлкна по уходу за ребкнком до 14 лет в связи потерей кормильца
Добрый дкнь.отказали а выплате ежемесячного пособия на ребкнка в связи тем что я не работаю и не учюсь.при этом же я оформлкна по уходу за ребкнком до 14 лет в связи потерей кормильца.
20 ноября 2020, 06:56, вопрос №2915875, Регина, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Не предоставили отпуск перед переводом на новое место службы и на новом месте службы
Доброго времени суток. Такой вопрос. Я перевелась на новое место службы в начале марта. На старом месте службы отпуск за 2018 год не отгуляла. Планировала уйти в отпуск после передачи дел и должности до исключения из списков части. В конечном итоге отпуск мне отказались предоставлять, мол приедешь на новое место службы и там отгуляешь. На новом месте службы я написала рапорт на отпуск, но мне вежливо отказали, руководствуясь тем, что я должна была его отгулять до перевода на старом месте службы. Что делать в такой ситуации и как прлучить законный отпуск за прошлый год, подскажите пржалуйста! Спасибо
16 марта 2019, 07:59, вопрос №2292786, Александра, г. Майкоп
1 ответ
Военное право
Есть ли шансы оспорить перевод к новому месту службы, если жена служит в другом городе?
Здравствуйте! Прошу вас помочь мне разобраться с проблемой. Моего мужа (ст.л-т) перевели к новому месту службы, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком, я тоже млужу по контракту (рядовой), сейчас я вышла на службу( с момента отъезда мужа прошло уже 8 месяцев), но меня не переводят по месту службы мужа потому что я не стою на должности в связи с отсутствием допуска, муж хочет вернутся обратно по семейным обстоятельствам, хочет подать в суд и оспорить приказ командира части о переводе к новому месту службы! Я служу в комсомольске-на-амуре, муж в орске. Целесообразно ли подавать в суд? Есть ли у него шанс вернуться в комсомольск?
23 мая 2018, 04:43, вопрос №2003618, Ечгения, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Военное право
Как и где оформить справку о том, что жене военнослужащего не подходит климат, чтобы перевестись в другую часть?
Живём в Крыму. Муж офицер. Я жена. После того как мы сюда переехали, у меня началась ужасная аллергия, вода не подходит, авитоминоз постоянно страшный. Да и мужа здесь служба не устраивает. А чтоб просто перевестись-проблемно. Подскажите пожалуйста, в какой форме должна быть справку и у кого её получить о том, что мне не подходит климат, чтоб нам перевестись отсюда
26 августа 2016, 06:52, вопрос №1357573, Мария, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016