8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог с пени, которую получил от партнера за задержку выплат?

Есть мое ИП и ООО с которым работаю. По договору имею право взыскать неустойку в 1 % с ООО за каждый день задержки по выплатам за оказанные услуги.

Допустим сумма выплат по задержке 100 000 р. Мне их дополнительно переводят. Должен ли я оплачивать с них налог?

Есть ли ограничения по таким суммам?

19 февраля 2016, 18:15, Тимофей, г. Новосибирск
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Тимофей, добрый день, это Ваш доход, который облагается согласно применяемой системе налогообложения.

Ограничения по таким суммам нет, но если Вы взаимозависимые лица и таким образом будете увеличивать расходы в ООО, то могут быть претензии налоговой.

Все-таки 365% годовых — это достаточно высокая неустойка, особенноесли при наличии денежных средств ООО не будет своевременно производить оплату, а потом выплачивать огромные пени, и учитывать в расходах.

19 февраля 2016, 18:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить НДФЛ лицу, которое получило в наследство квартиру?
Здравствуйте, Вопрос следующий - нужно ли платить НДФЛ лицу, которое получило в наследство квартиру (после смерти отца), это оформлено в октябре 2019 и сейчас заключается сделка купли-прдади. Лицо постоянно проживает за пределами РФ
07 ноября 2019, 13:12, вопрос №2579453, Андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже доли квартиры, полученной по наследству?
Подскажите, нужно ли платить налог с квартиры, полученной по наследству, если я ее продала 1 октября 2018 года? Отец умер 21.03.2014 Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство подано нотариусу сентябрь 2014 года Свидетельство о праве на наследство по закону получено 23.01.2016 Свидетельство о государственной регистрации права получено 1.10.2018 года Нужно ли мне теперь платить налог от продажи доли квартиры, вторая доля мамы? Если общая сумма продажи составила 1500000 !
09 октября 2018, 09:11, вопрос №2128978, Оксана, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13% с полученных переводов от физ лиц?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог 13% с полученных переводов от физлиц(с карту на карту), если я возвращал долги?
04 октября 2018, 15:24, вопрос №2124943, Евгений, г. Иркутск
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с дохода, полученного на пластиковую карту Яндекс денег?
Нужно ли платить налог 3-НДФЛ с дохода, полученный на пластиковую карту яндекс.деньги? Зарабатываю в интернете и получаю оплату за заказы на пластиковую карту яндекс.деньги. Нужно ли платить за него налог? Или он не учитывается как доход?
22 июля 2018, 18:37, вопрос №2059059, Алексей, г. Тамбов
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по наследству после 1 января 2016 года?
Подскажите, нужно ли платить налог с квартиры, полученной по наследству, если я ее буду продавать до 06.07.2018? Отец умер 06.07.2015. Завещания не успел составить. Я - единственный наследник. Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство подано нотариусу 30.07 2015. Свидетельство о праве на наследство по закону получено 23.01.2016. Свидетельство о государственной регистрации права получено 27.01.2016. Нужно ждать 06.07.2018, чтобы квартира находилась в собственности больше 3 лет, чтобы не платить налог с ее продажи? Или может мне нужно ждать 5 лет, чтобы продать квартиру без уплаты налога, тк свидетельство о гос.регистрации права получено после 1 января 2016 года?
11 марта 2018, 06:46, вопрос №1930880, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016