8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение недвижимости не резидентом РФ

Доброго времени суток, вопрос следующий: могу ли я приобрести недвижимость на территории РФ не имея гражданства РФ? Я гражданин Республики Казахстан, собираюсь переехать в РФ на ПМЖ по программе переселения. Спасибо большое за Ваш своевременный ответ.

19 февраля 2016, 17:24, Дмитрий Дрюков,
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день, никаких ограничений для иностранцев нет.

Можете спокойно приобретать недвижимость

19 февраля 2016, 17:49
1
0
1
0
Дмитрий Дрюков
Дмитрий Дрюков
Клиент,

Спасибо большое!

19 февраля 2016, 17:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Налогообложение в РФ проданной недвижимости на Кипре не резидентом РФ
Продаю недвижимость на Кипре как не резидент РФ которой владею более 14 лет. Хочу завести деньги от продажи на свой счёт в Сбербанк РФ Стоимость покупки 14 лет назад выше чем стоимость продажи сейчас. Если я правильно понимаю, то при составлении договора купли продажи недвижимости на Кипре, я как продавец указываю свой личный валютный счёт в Сбербанк Москва для поступления денег и на законных основаниях принимаю их. При этом так как я не явлюсь налоговым резидентомм РФ (проживаю на Кипре постоянно и более 189 дней за последние 12 месяцев) я не плачу налог в РФ на поступившие деньги? Всё верно? И ещё вопрос. Я как граждание России не заявлял в фнс или куда там нужно было заявить о том что у меня есть недвижимость и счета за рубежом. Это как то может повлиять на поступившие деньги от продажи зарубежной недвижимости?
19 мая, 08:16, вопрос №3042259, Валерий, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Приобретение недвижимости за пределами РФ
Можно ли резиденту РФ приобрести недвижимость за пределами РФ по договору оказания услуг по покупке объекта недвижимости, заключенному с агентством недвижимости не резидентом. Расчет осуществляется на банковские реквизиты исполнителя 9неризидента. При этом собственник недвижимости резидент РФ.
29 января 2018, 02:58, вопрос №1887722, Любовь, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на недвижимость не резиденту РФ?
Недвижимость куплена в 1994г. собственник не резидент РФ нужно ли платить какой то налог. Спасибо.
23 марта 2017, 13:58, вопрос №1582772, Виктор, Рустави
1 ответ
Налоговое право
Налог на долю недвижимости с не резидента РФ при дарении
Добрый вечер. Есть недвижимость - 4 собственника. 3 резиденты РФ, 1 нет. При дарении это недвижимости резиденту РФ одариваемый платит налог 13% или 30% налога с доли НЕ резидента РФ??
26 декабря 2016, 13:12, вопрос №1485687, Николай, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Надо ли платить 30%налог от продажи недвижимости не резидентам РФ
Добрый день. Я являюсь гражданкой Украины. В Крыму остался родительский дом по наследству. В наследство вступила. Теперь я хочу продать дом. Буду ли я платить 30 % налога, так как являюсь не резидентом РФ.
06 июля 2015, 16:09, вопрос №895729, Анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016