8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внеочередное звание при получении научной степени кандидата наук

здравствуйте,мое звание лейтентант М/с, параллельно этому являлась соискателем на получение степени кандидата мед.наук в гражданском мед.университете,защитилась,скажите мне положено присвоение внеочередного воинского звания?

19 февраля 2016, 16:53, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
здравствуйте, мое звание лейтентант М/с, параллельно этому являлась соискателем на получение степени кандидата мед.наук в гражданском мед.университете, защитилась, скажите мне положено присвоение внеочередного воинского звания?
Ирина

Добрый день! В данном случае оснований присвоения внеочередного звания — нет. Для более подробной консультацией обратитесь в отдел кадров в/ч.

19 февраля 2016, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право военнослужащий получать надбавку за учёную степень кандидата наук?
Имеет ли право военнослужащий проходящий военную службу в строевых частях ВС РФ получать надбавку за учёную степень кандидата наук??? Актуален ли ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 30-06-2006 200 (ред от 03-06-2011) ОБ п.118?? если да, то на какие руководящие документы ссылаться??
20 сентября 2017, 16:13, вопрос №1757266, Вячеслав, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Кандидаты наук и освобождение от армии
В ответе на вопрос http://pravoved.ru/question/338120/(Кандидатов наук и армия (поправки к Единому реестру ученых степеней и научных знаний) юрист ссылается на поправки к Единому реестру ученых степеней и научных знаний. Однако в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» сказано: Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу 2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень; И не оговаривается, что нужно руководствоваться Единым реестром ученых степеней и научных знаний. В свою очередь в Федеральном законе от 23.08.1996 N 127-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О науке и государственной научно-технической политике" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014) в главе II. СУБЪЕКТЫ НАУЧНОЙ И (ИЛИ) НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙДЕЯТЕЛЬНОСТИ говорится: 2. Государственная система научной аттестации предусматривает присуждение ученых степеней кандидата наук и доктора наук, присвоение ученых званий доцента и профессора. В связи с этим вопрос: имеют ли кандидаты наук право быть освобожденными от призыва на воинскую службу?
01 августа 2014, 05:34, вопрос №517739, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Доплата за ученую степень кандидата наук
Если я имею ученую степень кандидата наук и работаю в Вузе, то мне обязательно должна идти доплата за ученую степень 3000 руб. или доплата может быть или не быть по решению работодателя (ректора)?
31 октября 2013, 11:58, вопрос №275320, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Доплата за степень кандидата наук
С какого момента должен быть перерасчет заработной платы в вузе за степень кандидата наук: с даты защиты в диссертационном совете или с даты утверждения ВАК?
08 октября 2012, 03:47, вопрос №19894, Наталья,
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Надбавка за степень кандидата наук
В нашем ВУЗе с 1 сентября вступают в силу новые правила. По ним надбавка за степень кандидата наук снижается пропорционально нагрузке закрепленной за преподавателем, ведущим занятия у колледжа (СПО). Т.е. если учебная нагрузка составляет 900 часов у студентов высшего образования, платят 3000 руб., если в них входят студенты колледжа, то надбавка снижается на долю этих часов в общем объеме. Правомерно ли это?
30 августа 2012, 08:12, вопрос №15513, Андрей,
5 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016