Как выписать неплательщика коммунальных услуг из неприватизированной квартиры?
здравствуйте. у меня такая ситуация - в неприватизированной квартире прописано трое человек. один в квартире(если ее можно так назвать, так как он не платит за нее, там отключены все блага и большой долг.одним словом сарай), а еще два человека там не проживают. так вот с одного не проживающего стали снимать деньги, в связи с тем что за долги на воду начали подавать в суд. этот человек хочет приватизировать квартиру, оплатить долги и выписать этого "жильца". третий человек согласен на такое предложение. как поступить в такой ситуации? можно ли как-то выписать этого человека? (соседи сказали, что его давно не видно.он пьет и не появляется там почти)
Здравствуйте. Планирую покупать машино-место в Москве. Есть адрес, кадастровый номер и выписка с госуслуг. Есть ли возможность проверить на чистоту, долги по коммунальным услугам? Могу предоставить окументы, интересует информация по объекту.
Здравствуйте!
Есть приватизированная квартира.
Приватизация была в 1993 году,на троих человек: один собственник,его дочь и внучка. По прописке в квартире в дальнейшем было: собственник,внучка и ее двое детей.
Собственник умер в 2014 году. В приватизации остались получается дочь и внучка,в прописке все также кроме собственника. До сегодняшнего дня никто не вступил в наследство (дочь инвалид,а внучка проживает в другом городе). Я,как дочь внучки и прописанный там человек,живу и плачу за коммунальные платежи. Хотела поставить счетчик на холодную воду,но мне отказали,так как я не собственник.
Кто вообще в нашей ситуации должен вступить в собственность? Может ли это сделать внучка бывшего собственника (моя мама),ведь она второй человек в приватизации или нужно вступать в наследство по старшинству? Может в наследство могу вступить я,так как оплачиваю все коммунальные платежи?
И как восстановить все документы на квартиру,приватизацию,так как они с переездом были утеряны.
Спасибо большое заранее за ответы!
Ситуация следующая! Через Месседжер телеграмм списался с компанией по аренде жилья для аренды квартиры на 2,5 месяца, сбросили несколько вариантов, в итоге была выбрана квартира и переведена предоплат. Мы планировали приехать ночью, на что нам сказали, что ночью не заселяют и предложили передать ключи другу, когда друг пришел за ключами, попросили перевести остаток суммы. В итоге , когда мы заехали в квартиру, были в шоке от ее маленького пространства, было очень жарко в квартире, регуляторы батарей отсутствовали и пришлось открыть окна, которые выходят на дорогу, с которой был сильный шум автомобилей, поспать не удалось, после неудобная кровать, диван, вещи разместить было негде, утром я сообщил, что квартира нам не подходит и спросил, могут ли показать другие квартиры, даже готов был доплатить по стоимости, В итоге меня связали с директором агентства, который сказал, ничего предложить не могут, только возврат денежных средств, залог сразу вернут, остальное после заселения новых жильцов и за каждый день простоя, будет списано с меня, сказали что квартира ходовая, быстро заселят, удержаний максиму получится 10 000руб, за сутки + уборка +. налоги + дни простоя, на что я не согласился и мне первый раз сбросили договор, который якобы публичный и сказали, что если я с ним не соглашусь, они меня в течении 24ч могут выселить, так как я нахожусь тогда незаконно в квартире. Также в договоре прописано, что денежные средства при любых обстоятельствах не возвращаются. ( https://frukty-rent.ru/publichnaya-oferta )С квартиры мы съехали, у меня попросили реквизиты для возврата денег и сказали, что в пн сделают перевод. В конце недели ничего не пришло, я начал ежедневно звонить, спрашивать когда будет возврат денег, сначала директор сказала она улетела в Москву и ей некогда, еще через неделю сказала, направила информацию поставили перевод в очередь, еще через неделю сказали переведут по номеру телефона, уточнила банк... мне нужно было уже платить за другое жилье, но денег так и не было, когда уже было некогда ждать, я начал названивать и с горем пополам был сделан перевод только депозита за вычетом уборки. Потом директор перестала брать трубку, отвечать на смс. Стоимость жилья составляла 60 000руб + 30 000руб депозит + 5000руб коммунальные услуги + 3 000руб за проживание с питомцем. Договор подписанного никого не имеется, только сообщения в Месседжере
Соседа умерла жена 5 лет назад. Но в квитанциях по оплате коммунальных услуг она все ещё числится и только она одна, как плательщик собственник. Исходя из этого факта предполагаю, что она является единственной хозяйкой этой квартиры,а бывший её муж не вступил официально в наследство. Сам сосед проживает в собственном частном доме, а эту квартиру сдаёт в аренду семье. Имеет ли он право сдавать эту квартиру в аренду?
Но будет ли решение суда положительным? Ведь двое других тоже не платили получается.
Это особо важно, так как они там проживают, а он нет.