Как принудить работодателя к оплате декретного отпуска?

работаю в магазине пора в дикретор а директор говорит , что оформлены официально но договора я не видела. и больничные у них не оплачиваются, т.к. оформлены мы через другую фирму. и даже справку 2ндфл мне дать не могут.как доказать что я там работаю и получить от них дикретные, если я не знаю фирму в которой оформлена. выписка с зарплатной карты или справка из пенсионного фонда об отчислениях является доказательством, что человек работает на фирму которая перечисляет зарплату. и что такое договор в одностороннем порядке.

, Светлана Еловикова, г. Воткинск
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, в вашем случае необходимо устанавливать факт трудовых отношений через суд. Так же можете написать заявление в прокуратуру с описанием сложившейся ситуации с просьбой провести проверку, пресечь нарушение ваших, принять меры прокурорского реагирования. Через прокуратуру возможно дольше будет решение вопроса.