Как вернуть внесённые за выпускной деньги?

Здравствуйте!

Передала 50 долларов в качестве первого взноса за услуги организации выпускного одногруппнице. Договор заключён между одногруппницей и агентством по организации праздников. Не возвращают внесённую сумму. Как поступить?

, Катя, г. Москва
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителе» «Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите заявление и потребуйте возврата денег. Вам будут указывать на фактические расходы (возможно). Если они есть, Вы их должны оплатить (естественно, соразмерно Вашей доле). Но требуйте документы, подтверждающие эти расходы.