Могут ли предоставить ежегодный отпуск в полном объеме, если я полностью отработаю весь год без больничных и без содержания?

мне сказали что я пойду на полный отпуск в том случае если я полностью отработаю весь год без больничных и без содержания. у меня отпуск раньше был 50 дней (работаю в горной отрасли поэтому такой отпуск) имеют ли они на это право?

, евгения, г. Красноярск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом, предоставление отпуска является обязанностью работодателя.

Какие-либо ограничения являются нарушением законодательства РФ.