8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли предоставить ежегодный отпуск в полном объеме, если я полностью отработаю весь год без больничных и без содержания?

мне сказали что я пойду на полный отпуск в том случае если я полностью отработаю весь год без больничных и без содержания. у меня отпуск раньше был 50 дней (работаю в горной отрасли поэтому такой отпуск) имеют ли они на это право?

19 февраля 2016, 16:02, евгения, г. Красноярск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом, предоставление отпуска является обязанностью работодателя.

Какие-либо ограничения являются нарушением законодательства РФ.

19 февраля 2016, 20:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, Вопрос могу ли я взять отпуск до декрета если не отработала 6 месяцев?
Здравствуйте, Вопрос могу ли я взять отпуск до декрета если не отработала 6 месяцев? Описание :Работаю с 2011 года в одном БУ. С ноября 2015 года по 22. 03.2021 находилась в декретном отпуске (2015,2019 рождёние детей). С 22 марта 2021 вышла на работу, оказалась опять в положении.В декрет 28 сентября выхожу. Хотела бы взять отпуск, так как плохо себя чувствую, и часто заболеваю.
07 июля, 11:55, вопрос №3065842, Динарa, г. Чебоксары
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я взять отпуск, который не использовала до декретного, по оканчании больничного листа по БиР, а только потом оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет?
Могу ли я взять отпуск, который не использовала до декретного, по оканчании больничного листа по БиР, а только потом оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет?
07 октября 2020, 01:13, вопрос №2879511, Юлия, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли мне ежегодный отпуск после декрета, если я его не брала?
Зравствуйте,я бы хотела узнать положен ли мне ежегодный отпуск после декрета если я до этого его не брала. Ушла в декрет в феврале . Родила в апреле.
30 марта 2018, 03:42, вопрос №1951059, Ольга, г. Орел
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на 1,5 месяца?
Здравствуйте! Работаю в детском саду при лицее помощником воспитателя 3 месяца, могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на 1,5 месяца? и могут ли предоставить ежегодный отпуск на 1 или 2 недели?
26 июня 2017, 03:45, вопрос №1678240, Анна, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Законно ли то что меня обязали выплатить за отпуск т.к. Я не отработал весь год
я отработал на предприятии 3 года. В 2015 году в январе согласно графика пошел в отпуск. В марте 2015 г. решил уволиться по собственному желанию. Меня обязали выплатить за отпуск т.к. я не отработал весь год. Это законно?
23 марта 2015, 12:12, вопрос №773339, Рустем, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016