8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановили оперуполномоченые, ничего не объясняя, переписали все мои данные

Здравствуйте. Сегодня со мной произошла странная ситуация. Я двигался на своем автомобиле по федеральной трассе (из районного центра в свой город). Проехав несколько км. со мной сравнялся автомобиль, из которого выглядывал человек, показыаая мне какое то удостоверение и жестикулировал мне, чтобы я остановился. Я встал на обочине, открыл окно, ко мне подошли двое мужчин, представились уголовным розыском. Один из показал удостоверение (оперуполномоченый). Попросили меня предъявить документы. Дал водительское удостоверение и попросил объяснить в чем дело. Ответили, что раз остановили, значит так нужно. И все же я еще раз спросил какая причина остановки, но ответ не последовал. Оперуполномоченый переписывал мои данные и ходил вокруг машины, переписывал номера, а может что то еще.

А второй (не знаю кто он) начал задавать вопросы:

моя ли это машина? и попросил документы на машину—я сказал что авто принадлежит мне и дал документы.

Только я езжу на авто?— отвечаю что только я.

Есть ли родственники в районом центре?—да, есть.

Кто они?— Я назвал фамилию.

Потом попросил паспорт, сказал что не похож (на паспорте без бороды, сейчас ношу бороду)— я ответил что кому как нравится, тот так и ходит.

Затем подошел оперуполномоченый сказал что все записал, вернули документы и уехали в сторону районого центра.

Меня возмутила эта ситуация, и соответственно возникли вопросы:

Были нарушены мои права?

И как вообще вести себя в таких ситуациях?

Беспокоит то, что могут подставить и подкинуть наркотики, оружие, патроны или еще что нибудь (это сейчас расспространилось.)

, Александр, г. Нефтеюганск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Полагаю просто проверка. Если конечно криминалом незанимаетесь. Ни чего страшного. Хотели бы напакостить не светились бы заранее.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Такая ситуация почтальон дал мне регистрационную анкету, и сказала мне что я обязан её заполнить а там все мои данные, паспорт, СНИЛС ИНН, адрес проживания, е маил, вопрос законны ее требования
Такая ситуация почтальон дал мне регистрационную анкету,и сказала мне что я обязан её заполнить а там все мои данные,паспорт,СНИЛС ИНН, адрес проживания, е маил, вопрос законны ее требования
, вопрос №2955490, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Как можно закрыть все мои данные в поисковике?
добрый день , я ввожу свои имя и фамилию в поисковик и там мне выдает все мои данные , как можно закрыть данную информацию?
, вопрос №2374909, диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как мне можно сделать так, чтобы люди из кадрового агентства удалили все мои данные?
Здравствуйте. Обратился в кадровое агенство по поводу трудоустройства. Но в трудоустройстве мне отказали, при этом сначала попросили отправить им все сканы всех документов. Теперь боюсь, что мои данные могут попасть в неблагоприятные руки. Как мне можно сделать так чтоб люди из кадрового агенства удалили все мои данные и все сканы документов на основании закона о персональных данных. Написать им заявление?
, вопрос №2277601, Игорь, г. Пермь
2 ответа
Интернет и право
Что делать, если угрожают пробить все мои данные, причем незнакомые мне люди?
Здравствуйте что делать если угрожают пробить страничку по айпи адрес телефон паспортные данные и выставить все это в соц сетях все мои данные причем родных мне людей тоже
, вопрос №1715023, Валентина, г. Ессентуки
1 ответ
Нотариат
Сможет ли другой нотариус увидеть в базе все мои данные по наследственному делу?
Здравствуйте! Я открыла наследственное дело у нотариуса по месту жительства умершего лица в московской области. Если я обращусь к другому нотариусу, в соседнем районе города, то мне надо будет заново принести все документы? Или мое дело находится в общей базе? И другой нотариус сможет увидеть все мои данные по моему делу у себя в компьютере????
, вопрос №997088, Анастасия, г. Москва
1 ответ