Украинское удостоверение ветерана труда утеряно, а российское не дают

Здравствуйте! Такая ситуация-утеряно удостоверение ветерана труда (выданое при Украине). Теперь Крым стал Россией. И повторное удостоверение не выдают. Почему не выдают?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните: 1) ветеран труда- гражданин РФ, иностранный гражданин или лицо без гражданства?

2) Если иностранный гражданин или лицо без гражданства, то имеет ли он на территории РФ РВП, ВНЖ, временное убежище или вид на жительство?

3) Были ли отказ в выдаче удостоверения ветерана труда и если да, то чем мотивируют?