8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украинское удостоверение ветерана труда утеряно, а российское не дают

Здравствуйте! Такая ситуация-утеряно удостоверение ветерана труда (выданое при Украине). Теперь Крым стал Россией. И повторное удостоверение не выдают. Почему не выдают?

19 февраля 2016, 15:28, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните: 1) ветеран труда- гражданин РФ, иностранный гражданин или лицо без гражданства?

2) Если иностранный гражданин или лицо без гражданства, то имеет ли он на территории РФ РВП, ВНЖ, временное убежище или вид на жительство?

3) Были ли отказ в выдаче удостоверения ветерана труда и если да, то чем мотивируют?

20 февраля 2016, 04:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И что тогда дает мне удостоверение Ветеран труда?
я проживала на севере красноярского края . вышла на пенсию в 51 год я получила удостоверение Ветеран труда Красноярского края пользовалась льготой на коммунальные услуги и так же получала 347 руб(дорожные). сейчас переехала в г. Красноярск распространяются ли эти льготы на меня ? или я только могу воспользоваться этой льготой по достижению возраста 55 лет. и что тогда дает мне удостоверение Ветеран труда? спасибо
14 декабря 2020, 07:14, вопрос №2936363, светлана, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить медаль ветерана труда после получения удостоверения ветерана труда?
В местном отделении соц. защиты города Тимашевск Краснодарского края я получил удостоверение " Ветеран труда " нареканий по этому поводу нет , а медаль я не получил. Разъяснений по этому поводу я тоже не получил. Вопрос почему мне не выдали медаль " Ветеран труда " и к кому мне обратиться с этим вопросом, чтобы ее получить ? Спасибо заранее за Ваш ответ.
03 марта 2018, 14:20, вопрос №1925282, Владимир, г. Тимашевск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить копию документов о награждении медалью, если утеряно удостоверение ветерана труда?
В декабре 1990 г. был награжден медалью "Ветеран Труда" Самарским Облисполкомом. Удостоверение "Ветеран Труда", к сожалению утеряно. Где и как можно получить копию дкументов о награждении медалью "Ветеран Труда" в 1990 году?
20 сентября 2017, 12:56, вопрос №1757049, Александр Сергеевич, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Отказ от присвоения звания и выдачи удостоверения "ветеран труда" по стажу
У меня рабочий стаж более 37 лет, все в г.Абакане. Пошла оформлять удостоверение Ветеран труда, у меня не принимают заявление., мне отказывают в связи с тем, что в Республике Хакасия есть изменения в присвоении звания Ветерана тем, Его присваивают только.тем,кто имеет награды и почетные звания, а не по стажу.. После моего официального требования - приняли. Через месяц пришел официальный отказ. Это правильно? Я мать 3 детей, работаю до настоящего времени. Российские законы никто не отменял? Мы же относимся к России.
29 июня 2016, 11:23, вопрос №1299300, Наталья Михайловна, г. Абакан
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Получение удостоверения Ветерана труда
Здравствуйте! Моя мама учитель. Она получила статус отличника народного образования СССР. Но это было давно еще до распада СССР, и она тогда жила на Украине. Сейчас ей необходимо получить удостоверение ветерана труда, а для этого надо предоставить документ, который подтвердит ее статус отличника народного образования. При подаче документов на получение удостоверения ветерана труда ей отказали. Основание - приказ по московской области, который регламентирует получение Ветерана труда. Законно ли ей отказали, есть ли документы, подтверждающие или опровергающие право на звание Ветерана труда моей мамы? Заранее спасибо!
12 марта 2012, 15:03, вопрос №4185, Олег Синичкин, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016